Чиновники призывают сделать прививки от менингита в Университете Орегона (обновление)

В этом феврале. Фотография из архива от 27 декабря 2015 г., публичное объявление, призывающее студентов пройти вакцинацию от менингита в клинике, которая откроется на следующей неделе, воспроизводится на телеэкране в Fishbowl в кампусе Университета Орегона в Юджине, штат Орегон. Представители общественного здравоохранения подтвердили шестой случай вспышки инфекционного бактериального заболевания, в результате которого погиб один студент в Университете Орегона. Стремление провести вакцинацию учащихся менее чем на полпути к поставленной цели, и в четверг, 19 марта 2015 г., официальные лица здравоохранения обратились с призывом к родителям вакцинировать учащихся во время весенних каникул на следующей неделе. (AP Photo / The Register-Guard, Крис Питч, файл)

Более половины студентов Университета Орегона не были вакцинированы от менингита, несмотря на то, что с января один студент умер, а пять других заболели.

Представители органов здравоохранения призывают родителей выполнить свою работу во время весенних каникул.

СКОЛЬКО СТУДЕНТОВ ОСТАЮТСЯ НЕВАКЦИНИРОВАННЫМИ?

Около 13000 из 22000 студентов университета, которые считаются подверженными наибольшему риску заболевания, еще не прошли вакцинацию.

ЧТО ДЕЛАЕТ ШКОЛА?

Вокруг кампуса есть плакаты с изображением улыбающихся студентов-спортсменов, демонстрирующих руку, на которую они были вакцинированы, и с зеленой или золотой лейкопластырем с логотипом школы.

В начале марта на баскетбольной арене университета были предложены прививки, и теперь студентов призывают ходить в местные аптеки. Письма отправлены родителям. Университет работал со страховыми компаниями, чтобы обеспечить покрытие вакцинации. Студентам без страховки были подарены вакцины стоимостью около 170 долларов каждая.

Студентам предлагаются два разных типа новых вакцин, нацеленных на менингококковый штамм B, который может быстро перерасти в инфекцию крови, или менингит, поражающий слизистую оболочку головного или спинного мозга. Одна вакцина предлагает две прививки в месяц. Другой предлагает три снимка за шесть месяцев.

Студентам, которые были в тесном контакте с заболевшими, дают антибиотик для уничтожения бактерий, которые в настоящее время могут находиться в их носовых проходах.

ПОЧЕМУ ТАКОЕ МНОГО ГОЛОСОВ?

Представитель университета заявил, что администрация работает над преодолением склонности молодых людей игнорировать профилактические меры по охране здоровья. Вакцинация от менингита не обязательна.

На этой фотографии из архива от 2 марта 2015 года фармацевт Дженна Райт вводит вакцину против менингита B первокурснику Университета Орегона Дрю Рассерту во время клиники массовой вакцинации на стадионе Мэтью Найт Арена в Юджине, штат Орегон. Представители общественного здравоохранения подтвердили шестой случай вспышки инфекционного бактериального заболевания, в результате которого погиб один студент в Университете Орегона. Стремление провести вакцинацию учащихся менее чем на полпути к поставленной цели, и в четверг, 19 марта 2015 г., официальные лица здравоохранения обратились с призывом к родителям вакцинировать учащихся во время весенних каникул на следующей неделе. (AP Photo / The Register-Guard, Брайан Дэвис, файл)

"Мы ожидаем, что потребуется время, чтобы продолжить стабильный рост числа вакцинированных студентов в нашем кампусе," Пресс-секретарь университета Джули Браун заявила.

ВСПЫШКИ ЧАСТО ЗАНИМАЮТСЯ НА МОЛОДЕЖИ

Менингококковая инфекция встречается редко, от 1000 до 2000 случаев в год среди U.S. население 300 млн человек. Но он имеет тенденцию вспыхивать вспышками среди молодых людей, находящихся в состоянии стресса в новом месте, например, в университетских городках и военных учебных лагерях, где они подвергаются заболеваниям, к которым у них нет иммунитета, сказал доктор. Патрик Люэдтке, сотрудник общественного здравоохранения округа Лейн.

По его словам, от 7 до 10 процентов людей, которые заболевают этой болезнью, умирают, и около трети страдают длительными повреждениями, такими как глухота, судороги и ампутации.

Последний случай в Орегоне – это 20-летний второкурсник, который живет за пределами кампуса, и он обратился в амбулаторную клинику с симптомами, похожими на грипп. С января было шесть случаев. 13. Одна умерла, 18-летняя первокурсница в команде по акробатике и акробатике.

ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРУШЕНИЕ

"Невозможно находиться в кампусе Университета Орегона последние несколько недель и не знать о случаях менингококковой инфекции," Доктор. Пол Чеслак, директор по инфекционным заболеваниям Отделения общественного здравоохранения штата Орегон, заявил в четверг в Портленде, штат Орегон. "И вакцина доступна. Обмен сообщениями повсеместен. Тем не менее, 13000 студентов не прошли вакцинацию."

Чеслак сказал, что сотни или даже тысячи студентов, вероятно, подверглись воздействию, но только некоторые из них заболеют.

Блог обо всем