Чрезвычайные тепловые волны могут поразить Европу в ближайшей перспективе

Результаты основаны на использовании Heat Wave Magnitude Index daily (HWMId), которая позволяет сравнение событий по пространству и времени. Авторы оценивают величину и вероятность возникновения чрезвычайных тепловых волн в краткосрочном.Анализ показывает, что все предыдущие рекорды были побиты в 2010 в России, поскольку тепловая волна превысила ночные и дневные отчеты в степени покрытой территории, средний пик и продолжительность.

В частности, пространственная степень и пространственный максимум HWMId были приблизительно вдвое более высокими, чем те из тепловой волны в Центральной Европе в 2003 и в Финляндии в 1972.Почти все модели показали, что тепловая волна как та в Центральной Европе в 2003 происходит, по крайней мере, однажды за 30 лет согласно двум из четырех сценариев климата, принятых Межправительственной группой для изменения климата (МГЭИК) для его пятого Отчета об оценке (AR5) в 2014.

Эти два сценария известны как RCP4.5 и RCP8.5 (см. детали в фоне).Фон

ЕВРОКОРДЕКС – новое поколение downscaled прогнозов климата, которое используется для исследований воздействия изменения климата в Европе.Климат сценарий RCP8.5 Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) принимает высшие уровни парникового газа (парниковый газ) эмиссия и предвидит глобальное повышение температуры, превышающее 4? C перед концом века. RCP8.5 принимает высокое население, медленный рост доходов, скромные технологические инновации и улучшения энергоемкости, приводящие к высокому энергопотреблению, без изменения в климатической политике.Сценарий RCP4.5 предполагает, что глобальный ежегодный пик выбросов парникового газа приблизительно в 2040 и затем уменьшается.

Это планирует повышение средней температуры 1,8? C к концу века (располагаются между 1,1? C и 2.6?

C). Это предполагает, что снижение населения во второй половине века и явного действия смягчает выбросы парниковых газов.

Этот сценарий изображает снижение полного использования энергии, а также снижение использования ископаемого топлива с существенным увеличением возобновляемой энергии.


Блог обо всем