Что делает почву, почву? Исследователи находят спрятанными подсказки в ДНК

Исследователи в Институте Нидерландов Экологии (NIOO-KNAW) и Манчестерском университете, Великобритания, используют ДНК, упорядочивающую, чтобы открыть тайны различных почв в мире и, впервые, анализируя экологические образцы и микробные сообщества в глобальном масштабе.Исследовательская группа, составленная из 36 ученых со всего мира, сопоставленных и проанализированных данных по бактериям почвы из 21 разной страны. Всего они смотрели на более чем 1 900 почв, содержа более чем 8 000 бактериальных групп.

Исследование, которое опубликовано по своей природе Микробиология сегодня (20 ноября), дает новое понимание бактерий, которые делают почву почвой, и как наши почвы функционируют и отвечают на глобальные вызовы, такие как изменение климата.Исследование нашло, что некоторые группы бактерий всегда обнаруживаются в почве, неважно где это собрано из на планете. Неважно, если это находится в области в Великобритании или травяном покрове в дождевом лесу Amazon – они постоянные.

Но другие бактерии более придирчивы, и те – те, мы должны обратить внимание, чтобы сказать исследователей. Поэтому эти бактерии могли держать ключи к разгадке того, что делает некоторые почвы более плодородными и превосходными для установки зерновых культур когда по сравнению с другими.Доктор Келли Рамирес, от NIOO-KNAW, объясняет: «Когда мы видим кактус, мы знаем, что находимся в пустыне, когда мы видим пальму, мы знаем, что находимся в тропиках, и когда мы видим траву, мы могли быть почти где угодно. Эта та же самая идея, та разновидность указывает на среду обитания, верна для почв, но вместо того, чтобы использовать заводы мы используем бактерии почвы.

Но если бы Вы должны были поднять горстку почвы со своего сада с леса, или даже луга, то, вероятно, было бы трудно сказать различие».Однако микробные сообщества, которые живут в почвах в мире, более разнообразны и содержат больше людей, чем какие-либо другие группы разновидностей на планете и могут сказать нам много об их происхождение.Доктор Франсиска де Ври, из Школы Манчестерского университета наук о Земле и Наук об окружающей среде (ВИДИТ), добавил: «В почве эти бактерии помогают заводам вырасти, углерод цикла и держать наше функционирование экосистем. Ученые во всем мире изучают эти важные бактерии, но они все используют различные методы и сохраняют всю информацию организованной, проблема.

Таким образом, мы решили попытаться найти способ объединить все исследование и объединить его».Это – когда доктор Крис Найт, также от ВИДИТ и соавтор газеты, принес его экспертные знания к исследованию.

Эксперт в микробном и вычислительном моделировании, он использовал определенную технику, которая могла приспособить тысячи бактериальных разновидностей. Метод ‘машинного обучения’ позволил команде оценивать все разновидности и соответствовать им к различным факторам окружающей среды и друг другу.Доктор Найт добавил: «Что закончилось, была новая и более четкая картина ролей конкретных групп бактерий в формировании сообществ бактерий почвы. Некоторые бактерии обыкновенные, но сколько поднимается в какой-то конкретной почве, больше имеет отношение к деталям того, как они были измерены, чем какие-либо реальные различия среди почв.

Некоторые так редки, что Вы только когда-либо видите их в горстке почв любого вида, который не говорит многое. Но промежуточный есть информативные семейства бактерий, которые указывают на реальные различия среди типов почвы».


Блог обо всем