Даже если эмиссия останавливается, углекислый газ мог бы нагреть Землю в течение многих веков

Исследователи моделировали Землю, в которую, после того, как 1 800 миллиардов тонн углерода вошли в атмосферу, все выделения углекислого газа внезапно остановились. Ученые обычно используют сценарий эмиссии, визжащей к остановке, чтобы измерить удерживающую тепло выносливость углекислого газа. В течение тысячелетия этого моделируемого отключения сам углерод постоянно исчезал с 40 процентами, поглощенными океанами Земли и континентальными массивами в течение 20 лет и 80 процентами, впитанными в конце этих 1 000 лет.Отдельно, такое уменьшение атмосферного углекислого газа должно привести к охлаждению.

Но тепло, улавливаемое углекислым газом, взяло расходящийся след.После века охлаждения, планета, нагретая на 0,37 градуса Цельсия (0.66 Фаренгейта) в течение следующих 400 лет как океан, поглощенный все меньше и меньше, нагреваются.

В то время как получающийся температурный шип кажется небольшим, немного тепла имеет большое значение здесь. Земля нагрелась только на 0,85 градуса Цельсия (1,5 градуса по Фаренгейту) с доиндустриальных времен.Межправительственная группа экспертов по изменению климата оценивает, что глобальные температуры всего лишь 2 градуса Цельсия на 3,6 градуса по Фаренгейту выше, чем доиндустриальные уровни опасно вмешались бы в климатическую систему.

Чтобы избежать, чтобы пункт означал бы, люди должны держать совокупные выделения углекислого газа ниже 1 000 миллиардов тонн углерода, приблизительно половина которого была уже помещена в атмосферу с рассвета промышленности.Непрекращающееся потепление производит найденных исследователей, однако, предполагает, что точка с 2 степенями может быть достигнута с намного меньшим количеством углерода, сказал первый автор Томас Фроликэр, который провел работу как постдокторский исследователь в Программе Принстона в области Атмосферных и Океанских Наук при соавторе Хорхе Сармьенто, профессоре Джорджа Дж. Маги Геонауки и Геологической Разработки.«Если бы наши результаты правильны, полные выбросы углерода, требуемые остаться ниже 2 градусов потепления, должны были бы быть тремя четвертями предыдущих оценок, только 750 миллиардов тонн вместо 1 000 миллиардов тонн углерода», сказал Фроликэр, теперь исследователь в Швейцарской высшей технической школе Цюриха. «Таким образом ограничение потепления до 2 градусов потребовало бы будущего хранения совокупные выбросы углерода ниже 250 миллиардов тонн, только половина уже испущенной суммы 500 миллиардов тонн».

Работа исследователей противоречит научному консенсусу, что глобальная температура осталась бы постоянной или снижение, если бы выбросы были внезапно сокращены к нолю. Но предыдущее исследование не составляло постепенное сокращение способности океанов поглотить тепло от атмосферы, особенно полярные океаны, сказал Фроликэр.

Хотя углекислый газ постоянно рассеивает, Фроликэр и его соавторы смогли видеть, что океаны, которые удаляют тепло из атмосферы постепенно, поднимают меньше. В конечном счете остаточное тепло возмещает охлаждение, которое произошло из-за истощающихся количеств углекислого газа.

Frolicher и его соавторы показали, что изменение в океанском тепловом внедрении в полярных регионах имеет больший эффект на глобальную среднюю температуру, чем изменение в океанах низкой широты, механизм, известный как «эффективность внедрения океанского тепла». Этот механизм сначала исследовался в статье 2010 года соавтора Фроликэра, Майкла Винтона, исследователя в Geophysical Fluid Dynamics Laboratory (GFDL) Национального управления океанических и атмосферных исследований в Кампусе Принстона Forrestal.«Региональное внедрение тепла играет центральную роль. Предыдущие модели действительно не представляли это очень хорошо», сказал Фроликэр.

«Ученые думали, что температура остается постоянной или уменьшается, как только эмиссия останавливается, но теперь мы показываем, что возможность повышения температуры не может быть исключена», сказал Фроликэр. «Это иллюстративно из того, насколько трудный это может быть должно полностью изменить изменение климата – мы останавливаем эмиссию, но все еще получаем увеличение глобальной средней температуры».


Блог обо всем