Детям необходимо носить маски, когда они идут в школу лично, и родители могут помочь им освоить это

Я профессор педиатрического медсестринского дела с четырьмя маленькими детьми. Самому младшему 9 месяцев, а самому старшему 9 месяцев. Мой старший скоро пойдет в третий класс, а его брат будет во втором. Моя семья планирует отправить их обоих обратно в школу для очного обучения в середине августа.

Наш школьный округ следует требованиям Индианы, согласно которым учащиеся третьего класса должны носить маски. Поскольку я считаю, что все дети, которые могут носить маску, должны это делать, независимо от того, что требуется, оба моих сына будут носить маски. Я знаю, что легче сказать, чем сделать, но, на мой взгляд, эта борьба стоит усилий.

Даже обычные тканевые покрытия для лица могут уменьшить количество вирусных частиц, выделяемых зараженным коронавирусом, снижая риск его распространения. Маски – это ключевой способ, с помощью которого каждый может помочь сдержать пандемию.

Двухлетние дети могут это сделать

Хотя количество U.S. сообщества, которые виртуально начнут 2020-2021 учебный год, многие другие, такие как мое, возобновляют очное обучение или используют гибридный формат, сочетающий как дистанционный подход, так и обучение в классе.

Более 30 штатов требуют, чтобы лица в возрасте 10 лет и старше носили маски в общественных местах. В нескольких штатах, таких как Массачусетс, Калифорния и Коннектикут, эти правила применяются к детям в возрасте от 2 лет. Некоторые школьные округа, не подпадающие под действие государственных мандатов, имеют свою собственную политику в отношении масок.

Хотя эти требования обычно применимы к детям старшего возраста, малыши могут безопасно носить маски, когда им исполнится 2 года. Для младенцев и младенцев существует риск удушья.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, как только им исполнится 2 года, дети без физических или психических заболеваний, которые могут обостриться из-за ношения маски, таких как серьезные затруднения дыхания или нарушения сенсорной обработки, могут безопасно носить тканевые маски.

Это означает, что все дети, посещающие занятия лично, могут безопасно носить маски в течение учебного дня без ущерба для уровня кислорода. Основное исключение – это время, когда они едят и, возможно, во время физических упражнений – периоды, когда необходимо соблюдать социальное дистанцирование.

Восемь часов в день

Детям необходимо носить маски при посадке в школьный автобус и при езде в школьном автобусе, при входе в школьные здания и выходе из них, а также в классных комнатах. В сумме получается до восьми часов в день.

Один размер не может вместить их всех. Типичная маска детского размера имеет ширину 5-10 дюймов, что может быть слишком большим или слишком маленьким в зависимости от размера лица ребенка.

Маски должны закрывать нос и рот и плотно прилегать к подбородку. Дети могут носить одну и ту же маску весь день, если она не намокнет или не испачкается. Тем не менее, всем школьникам нужны запчасти. Поскольку маски нужно стирать после того, как они носили весь день, учащиеся не должны использовать одну и ту же в школе два дня подряд.

У детей и подростков могут быть либо легкие симптомы COVID-19, либо их отсутствие. Тем не менее, маски учащихся важны для защиты всех, кто их окружает, включая учителей, смотрителей, водителей автобусов и школьный персонал, которые постоянно сталкиваются с риском заражения вирусом при личном обучении.

Большинство учащихся вернулись в школы в Коринфе, штат Миссисипи, 27 июля 2020 г., при этом 13% выбрали обучение в Интернете.

Расскажи и покажи

Родители и другие опекуны должны обсудить со своими детьми, почему им нужно носить маску, используя соответствующие возрасту термины.

Дети до пяти лет должны услышать, что если они наденут маску, она поможет защитить других от заражения микробами. Они должны знать, что если все будут так поступать, меньше людей заболеют и пандемия закончится раньше.

Поскольку дети школьного возраста склонны сосредотачиваться на правилах, лучше всего подчеркнуть, что это новое правило, которому они должны следовать.

Подростки могут не решаться носить маски, опасаясь, что они будут выглядеть иначе. Это поможет обратиться к их социальной стороне. Подростки, которые чувствуют, что все носят маски, с большей вероятностью тоже их наденут.

Чтобы их маски имели значение, дети должны знать, как их правильно носить.

Маски, закрывающие нос и рот, блокируют больше вирусных частиц. Важно не прикасаться к лицу, когда вы носите маску или поправляете ее, чтобы она не прилегала плотно.

Детям необходимо научиться мыть или продезинфицировать руки до и после надевания масок, а также о важности оставлять маски в покое, когда они надеты. В некоторых школьных системах, в том числе в Коринфе, штат Миссисипи, учащимся выдаются шнурки, чтобы их маски были под рукой. Если шнурок удерживает внешние углы маски вместе ушными петлями, и дети не касаются их, я думаю, что это хороший вариант.

Прежде чем школы снова откроют свои двери, семьям необходимо попрактиковаться в том, чтобы носить маски на маленьких носиках, держать руки подальше от маленьких лиц и правильно снимать маски – снимать их за петли для ушей, складывать внешние углы вместе и складывать маски в специально отведенное место для стирки. Не оставляйте это на усмотрение учителей, которые не должны находиться в пределах досягаемости учеников из-за социального дистанцирования.

Малыши хотят делать все сами, поэтому показ им, как правильно надевать маску, а затем позволить им делать это самим, может побудить их к сотрудничеству.

Дети дошкольного возраста – отличные подражатели. Скорее всего, они последуют примеру родителей или старших братьев и сестер.

Я рекомендую всем родителям и другим опекунам осознавать влияние, которое они оказывают на своих детей. Если мамы, папы и другие близкие носят маски всякий раз, когда они вступают в контакт с кем-либо за пределами своей семьи, это поможет гарантировать, что дети, о которых они заботятся, охотно соблюдают школьные правила в отношении масок.

Блог обо всем