Детские кораллы передают пробный камень

Глобально, подкисление океана из-за горения ископаемого топлива остается главным беспокойством, и ученые говорят, что у этого могли быть серьезные последствия для здоровья взрослых кораллов, однако, доказательства отрицательных эффектов на стадии молодости кораллов менее ясны.Доктор Эндрю Байрд, Основной Научный сотрудник в Центре передового опыта ДУГИ для Исследований Кораллового рифа и Университете Джеймса Кука, был частью исследовательской группы и объясняет их результаты.

«Преобладающее представление – то, что подкисление океана будет действовать как токсин к кораллам, но мы были не убеждены результатами предыдущей работы над молодыми кораллами и подкисления океана, таким образом, мы проверили критические ранние стадии развития в нескольких коралловых разновидностях в нескольких различных кислотах (или ‘pH’) концентрации морской воды.«Наши результаты не показали четкого ответа на увеличивающееся подкисление океана ни на одной из стадий, или ни для одной из коралловых разновидностей», говорит доктор Байрд. «На самом деле, в только одном из девяти экспериментов сделал мы ожидали ответ, если CO2 действовал как токсин.

Как правило, мы не нашли эффекта».Пузырящимся CO2 через морскую воду исследовательская группа смогла моделировать будущие уровни подкисления океана, которое, как ожидают, будет следовать из возрастающих человеческих выбросов углерода. Они проверили успех развития эмбриона, выживание коралловых личинок и наконец их успеха в урегулировании на коралловых рифах.

Хотя их результаты предполагают, что подкисление океана может не затронуть ранние стадии кораллового развития, команды предупреждают, что это не означает, что окисление не угроза кораллам.«Несомненно, поскольку океаны становятся более кислыми взрослыми кораллами, собираются изо всех сил пытаться построить их скелеты, которые могли бы препятствовать их способности вырастить, воспроизвести и конкурировать за пространство на рифах. Мы также должны помнить, что океаны становятся теплее, таким образом, кораллы будут иметь дело с более высокими температурами, а также более высокой кислотностью.«К счастью, прежде чем кораллы обосновываются на рифах, они не должны выращивать скелет, который мог бы объяснить, почему они по-видимому незатронуты в более высокими уровнями подкисления океана», говорит доктор Цзя-Миин Чуа, ведущий автор исследования.

«Это сообщение укреплено, когда мы смотрим на стадии молодости существ, которым действительно нужен личиночный скелет, такой как морские ежи и устрицы. В этих случаях мы видим, что развитие стадии молодости замедляется, когда кислотность увеличивается».Однако, исследование не обесценивает возможность, что коралловые личинки могут перенести другие вредные воздействия от увеличивающегося подкисления океана, например, их плавающие скорости могут замедлиться, но потому что коралловые личинки, как правило, обосновываются на рифе спустя две или три недели после рождения, маловероятно, что эти эффекты окажут главное влияние на выживание или урегулирование коралловых личинок.

Доктор Байрд говорит, что, в то время как долгосрочная перспектива для кораллов может быть мрачной, это исследование подчеркивает то, что не все жизненные стадии кораллов будут одинаково затронуты.


Блог обо всем