Доля пожилых людей, пользующихся слуховыми аппаратами, увеличивается

Доля U.S. Количество пожилых людей, которые сообщили о том, что они владеют и используют слуховые аппараты, увеличилось с 2011 по 2018 год, согласно исследовательскому письму, опубликованному в декабре. 7 в JAMA Internal Medicine.

Николай С. Рид, Au.D., из Школы общественного здравоохранения Блумберга Джонса Хопкинса в Балтиморе и коллеги проанализировали данные из циклов Национального исследования старения и тенденций в области здравоохранения за 2011, 2015 и 2018 гг., чтобы изучить тенденции в использовании слуховых аппаратов или других слуховых устройств.

Исследователи наблюдали увеличение общей доли участников в возрасте 70 лет и старше, которые владели и использовали слуховые аппараты, с 15.От 0 до 16.9 и 18.5 процентов в 2011, 2015 и 2018 годах соответственно. Доля пожилых людей, у которых есть слуховые аппараты, растет с возрастом. С течением времени меньше чернокожих американцев владели и использовали слуховые аппараты, чем белые американцы, и они испытали меньшее общее увеличение доли владельцев и использующих слуховые аппараты в течение периода исследования (+0.8 против +4.3 процента). Во всех подгруппах наименьший рост использования слуховых аппаратов был отмечен среди чернокожих женщин – на 5%.8 процентов по сравнению с 28.7 процентов среди белых мужчин. Общее снижение доли владельцев слуховых аппаратов и их использования произошло среди пожилых людей, живущих менее чем на 100 процентов федерального уровня бедности (с 12.От 4 до 10.8 процентов).

"Эти данные подтверждают и основываются на предыдущих перекрестных выводах о различиях в уходе за слухом, предлагая лонгитюдный анализ в репрезентативной на национальном уровне выборке пожилых людей в Соединенных Штатах," авторы пишут.

Один автор раскрыл финансовые связи с индустрией аудиометрии.

Блог обо всем