Две семьи комет нашли вокруг соседней звезды: Самая большая перепись когда-либо exocomets вокруг Беты Pictoris

Бета Pictoris – молодая звезда, определила местонахождение приблизительно 63 световых лет от Солнца. Этому только приблизительно 20 миллионов лет и окружено огромным диском материала – очень активная молодая планетарная система, где газ и пыль произведены испарением комет и столкновениями астероидов.Флэвин Кифер (IAP/CNRS/UPMC), ведущий автор нового исследования задает тон: «Бета Pictoris является очень захватывающей целью!

Подробные наблюдения за его exocomets дают нам ключ к разгадке, чтобы помочь понять, какие процессы происходят в этом виде молодой планетарной системы».В течение почти 30 лет астрономы видели тонкие изменения на свету от Беты Pictoris, которые, как думали, были вызваны проходом комет перед самой звездой. Кометы – маленькие тела нескольких километров в размере, но они богаты льдами, которые испаряются, когда они приближаются к своей звезде, производя гигантские хвосты газа и пыли, которая может поглотить часть света, проходящего через них.

Тусклый свет от exocomets затопляется светом блестящей звезды, таким образом, они не могут быть изображены непосредственно от Земли.Чтобы изучить Бету Pictoris exocomets, команда проанализировала больше чем 1 000 наблюдений, полученных между 2003 и 2011 с инструментом АРФ на 3,6-метровом телескопе ESO в La Silla Observatory в Чили.Исследователи выбрали образец 493 различных exocomets. Некоторые exocomets наблюдались несколько раз и в течение нескольких часов.

Тщательный анализ обеспечил измерения скорости и размер газовых облаков. Некоторые орбитальные свойства каждого из этих exocomets, такие как форма и ориентация орбиты и расстояния до звезды, могли также быть выведены.Этот анализ нескольких сотен exocomets в единственной exo-планетарной системе уникален. Это показало присутствие двух отличных семей exocomets: одна семья старого exocomets, орбитами которого управляет крупная планета [1], и другая семья, вероятно являющаяся результатом недавнего расстройства один или несколько больших объектов.

Различные семьи комет также существуют в Солнечной системе.exocomets первой семьи имеют множество орбит и показывают довольно слабую деятельность с низкими нормами выработки газа и пыли. Это предполагает, что эти кометы исчерпали свои поставки льдов во время их многократных проходов близко к бете Pictoris [2].

exocomets второй семьи намного более активны и находятся также на почти идентичных орбитах [3]. Это предлагает, чтобы члены второй семьи все явились результатом того же самого происхождения: вероятно, расстройство большего объекта, фрагменты которого находятся на орбите, задевающей звездную Бету Pictoris.Флэвин Кифер завершает: «Впервые статистическое исследование определило физику и орбиты для большого количества exocomets.

Эта работа обеспечивает замечательный взгляд на механизмы, которые работали в Солнечной системе сразу после ее формирования 4,5 миллиарда лет назад».Примечания[1] Гигантская планета, Бета Pictoris, была также обнаружена в орбите на уровне приблизительно миллиарда километров от звезды и изучила изображения использования с высоким разрешением, полученные с адаптивной оптикой.

[2] Кроме того, орбиты этих комет (оригинальность и ориентация) точно как предсказаны для комет, пойманных в ловушку в орбитальном резонансе с крупной планетой. Свойства комет первого семейного сериала, которым эта планета в резонансе должна быть на уровне приблизительно 700 миллионов километров от звезды – близко к тому, где Бета планеты Pictoris b была обнаружена.

[3] Это делает их подобными кометам семьи Kreutz в Солнечной системе или фрагментам Налога Сапожника Кометы 9, который повлиял на Юпитер в июле 1994.

Блог обо всем