Единственное место на Марсе продвинуло на 2016 высаживающегося на берег НАСА

Миссия под названием InSight – акроним для «Внутреннего Исследования, используя Сейсмические Расследования, Геодезию и Перенос тепла» – как намечают, начнет от Авиационной базы ВВС Vandenberg, Калифорния. Пробеги периода запуска с 4 марта до 30 марта 2016, и отметят первый Калифорнийский запуск межпланетной миссии.

Установка аппаратных средств научного инструмента на космический корабль началась, и ключевой обзор дал большим пальцам до интеграции и тестирования составляющих систем миссии из нескольких стран, участвующих в международном проекте.Процесс выбора посадочной площадки оценил четыре места кандидата, отобранные в 2014.

Квартет – в лежащем квартире «элизиуме Planitia», меньше чем пять градусов на север экватора, и все четыре кажутся безопасными для приземления InSight. Единственное место продолжит анализироваться в ближайшие месяцы для заключительного выбора позже в этом году.

Если бы неожиданные проблемы с этим местом найдены, один из других был бы изображен и мог быть отобран. Привилегированное место сосредоточено приблизительно в четырех широтах градусов на север и 136 долготах градусов на восток.

«Это – поразительный ландшафт, точно что мы хотим посадить на то, потому что это гладко, плоско с очень немногими скалами по изображениям с самым высоким разрешением», заявил лидер выбора места InSight, Мэтт Голомбек из Лаборатории реактивного движения НАСА, Пасадена, Калифорния.Орбитальные аппараты Марса предоставили подробную информацию о сайтах кандидата, которые нанесены на карту как приземляющиеся эллипсы приблизительно 81 миля (130 километров) на запад на восток приблизительно на 17 миль (27 километров) на север на юг. Эллипс покрывает область, в которой у InSight есть разногласия приблизительно 99 процентов приземления, если предназначено для центра эллипса.

Несколько типов ландшафта, такой, как «покрыто воронками», «запечатленный» и «гладкий» были нанесены на карту в каждом эллипсе. У одного выбранного для заключительных оценок есть самая высокая пропорция в гладкой категории.После того, как InSight достигает Марса 28 сентября 2016, миссия оценит свойства корки планеты, мантии и ядра. Интерьер Марса не был взболтан так же как Земля, потому что Марс испытывает недостаток в архитектурной деятельности, которая перерабатывает корковые пластины Земли назад в мантию.

Таким образом Марс предлагает возможность найти, что подсказки больше не представляют на Земле о как скалистые планеты, такие как Земля, Марс, Венера и Меркурий, сформированный и развитый.Основная наука InSight изучит интерьер планеты, не поверхностные особенности.

Помимо безопасности для приземления, главный критерий отбора места для земли в досягаемости роботизированной руки высаживающегося на берег, чтобы быть проницаемым для исследования теплового потока, разработанного, чтобы вбить себя в почву на глубину три – пять ярдов или метры.Доказательства, что земля будет подходить для исследования, а не качать тело, прибывают из оценки Тепловой Системой Отображения на Приключенческом орбитальном аппарате Марса НАСА того, как быстро земля охлаждается ночью или нагревается в солнечном свете и оценке изображений из Научного Эксперимента Отображения С высоким разрешением на Орбитальном аппарате Разведки Марса НАСА.Исследование теплового потока – ключевая роль Теплового потока InSight и Физического Имущественного Пакета (HP3), обеспеченный немецким Космическим Центром (ДОЛЛАР).

Электроника для того инструмента была первыми аппаратными средствами от научного полезного груза, помещенного на космический корабль InSight, собираемый и проверенный в Системах Пространства Lockheed Martin, Денвере.«Поскольку компоненты полета, такие как электроника HP3 становятся доступными, наша команда продолжает объединять их на космическом корабле и проверять их функциональность», сказали Сту Спэт, относящийся к космическому кораблю диспетчер программ InSight в Lockheed Martin. «Мы постоянно идем к запуску космического корабля экологическое тестирование этой весной».Роботизированная рука InSight также поместит другой научный инструмент на землю.

Это – Сейсмический Эксперимент для Внутренней Структуры или SEIS, из французского Космического агентства (CNES), с компонентами из Германии, Швейцарии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов.Третий эксперимент будет использовать линию радиосвязи между InSight и антеннами Сети Глубокого космоса НАСА на Земле, чтобы измерить точно колебание во вращении Марса, которое могло показать, есть ли у планеты литое или твердое ядро. Ветер и температурные датчики от Центра Испании Астробиологии и датчик давления будут контролировать погоду, и магнитометр измерит магнитные беспорядки.Проект передал свою System Integration Review в феврале. «Группа специалистов снаружи проекта рассмотрела интеграцию системного уровня и тестовую программу», сказал менеджер проектов InSight Том Хоффман JPL. «Для Понимания есть многократные системы, объединяемые из нескольких стран для заключительной интеграции и проверяющие в Денвере».

InSight и другое НАСА текущие и будущие проекты помогут сообщить поездке Марсу, приоритет агентства послать людей в Красную планету в 2030-х.JPL управляет InSight для Научного Управления Миссии НАСА в Вашингтоне. InSight – часть Программы Открытия НАСА, управляемой Центром космических полетов имени Маршалла НАСА в Хантсвилле, Алабама.Для получения дополнительной информации о InSight, посещении:http://insight.jpl.nasa.gov

Дополнительная информация о Программе Открытия доступна в:http://discovery.nasa.govВы можете следовать за миссией в Facebook и Твиттере в:http://www.facebook.com/NASAInSighthttp://twitter.com/nasainsight


Блог обо всем