Европейские угрозы почвы: Что, где и почему?

Почвы Европы находятся под угрозой. Деятельность человека и изменение климата – две причины этого, каждый играющий роль в непрерывном ухудшении нашей почвы. Это – проблема, как почва – один из наших самых важных природных ресурсов, предоставляя нам товары первой необходимости и услуги выдержать жизнь. Например, если наша почва разрушена или еще хуже, исчезает, будет невозможно поддержать европейское производство продуктов питания, поскольку мы знаем это сегодня.

Хотя есть большая совокупность знаний, доступная на угрозах почвы в Европе, способ, которым системы почвы функционируют во взаимодействии с деятельностью человека, а также с изменением климата и услугами экосистемы, полностью все еще не понят. Есть несколько причин этого, одна из которых – то, что накопленное знание об угрозах почвы было, до сих пор, рассеяно по многочисленным и разнообразным публикациям, отдав его трудный приблизиться к проблемам интегрированным способом.Это больше не имеет место.

В новом отчете, скоординированном исследователями в норвежском Институте Исследования Биоэкономики, NIBIO, эксперты по почве сотрудничали в предоставлении обширного обзора угроз, которыми затронута Европа. Мало того, что авторы определили угрозы почвы, они также дали описания деградации почвы и водителей, ключевых показателей угрозы почвы, методы, чтобы оценить угрозу почвы, эффекты угрозы на других угрозах почвы, и какой производят угрозу почвы, имеет на функциях почвы.

Угрозы почвы в европейском масштабеВ Норвегии, эрозия, вызванная, затопляя и полные победы, излагает большую угрозу. В средиземноморских странах, слишком высоком содержании соли в почве, назвал засоление почвы, одна из проблем.

Хотя разные страны имеют тенденцию сталкиваться с различными угрозами почвы, авторы отчета попытались видеть угрозы почвы Европы под одной, вместо того, чтобы копаться в точно, где определенная угроза почвы в и как зафиксировать его.«Предыдущие исследования показывают, что каждая страна в Европе стоит перед одной угрозой почвы или другим.

То, что мы сделали, не, обязательно смотрят на определенную область и говорят что не так там. Мы скорее стремились смотреть на Европу в целом и определять все угрозы почвы, которые принадлежат нашей части мира», говорит доктор Дженнес Столт, Глава Отдела в NIBIO и главном координаторе отчета.Несмотря на это, авторы отчета определили одиннадцать отдельных угроз почвы в Европе.«Определение каждой угрозы почвы было важно, чтобы получить полный обзор ситуации в Европе.

В дополнение к этому мы спросили многих экспертов, вовлеченных, чтобы объединить «их» определенную угрозу почвы с другими угрозами почвы. То, чем мы интересовались, должно попытаться найти взаимодействия между различными угрозами почвы под рукой», говорит доктор Столт.Вы можете дать пример того, каким образом угроза почвы может влиять или взаимодействовать с другим?

«Например, если Вы увеличили эрозию почвы или потерю лучшей почвы, Вы будете также видеть уменьшение в биоразнообразии почвы. Объедините это с функциями почвы, уменьшение в росте урожая станет очевидным.

В нашем отчете мы попытались описать угрозы почвы во взаимодействии друг с другом, который дает нам лучший обзор точно, какие проблемы Европа должна решить», объясняет доктор Столт.Формирует научное основание для RECAREОтчет «Угрозы почвы в Европе» является частью проекта RECARE, какая основная цель состоит в том, чтобы уменьшить негативные воздействия предопределенных угроз почвы в Европе через различные методы восстановления.

Проект определил 17 областей тематического исследования, распространенных на всей территории Европы, из Норвегии север, в Испанию и Италию вниз юг.«Наш план состоит в том, чтобы осуществить возможные меры против всех угроз почвы в различных областях исследования, чтобы видеть, насколько эффективный они, каково их воздействие на экономику, что их воздействие на услуги экосистемы и так далее», говорит доктор Столт.Рассматриваемые меры не новые, и при этом области исследования не были наугад.

«Области тематического исследования в проекте были определены на основе доступных исторических данных из нескольких продолжающихся экспериментов, причины этого существа, что снижение качества почвы – в большинстве случаев медленный процесс, которого не происходит немедленно.Что касается мер, которые мы осуществляем, они также частично основаны на предыдущих проектах, в дополнение к новым подходам, и вероятно пойдут вне целой жизни проекта, прежде чем мы будем видеть любой эффект их», говорит доктор Столт.Сотрудничество с важными заинтересованными сторонами

Из-за этого, участие заинтересованной стороны – важная часть проекта.«Наводнение Take в Норвегии как пример. То, что мы сделали в проекте RECARE, должно дать заинтересованным сторонам, т.е. фермерам, административным органам и водным правлениям, ряд возможных действий, чтобы уменьшить пиковый поток наводнения. Таким образом, мы можем узнавать со временем в сотрудничестве с ними, какие меры являются самыми эффективными и выполнимые, даже после того, как период проекта закончен», объясняет доктор Столт.

Какие меры Вы осуществили в области тематического исследования, затронутой, затопив, и они имели какой-либо эффект до сих пор?«Все наши меры в этой конкретной области стремятся замедлять поток воды по пахотной земле, или посредством землепользования, дамб или посредством областей задержания.

То, что является трудным, должно определить количество эффекта определенной меры, поскольку сравнение между различными событиями наводнения, с которыми столкнулась область, невозможно, из-за многих переменных факторов. То, что мы делаем и продолжим делать, должно посмотреть на то, насколько эффективный определенная мера находится со временем в одной конкретной области. Чтобы сделать это моделирование и тесное сотрудничество с заинтересованными сторонами важны».

Одиннадцать угроз почвы ЕвропыТаким образом, которым затронуты одиннадцать угроз почвы Европа? В отчете описанные угрозы являются эрозией почвы водным путем и ветром, снижением органического вещества почвы в торфе и минеральных почв, уплотнения почвы, запечатывания, загрязнения, засоления, опустынивания, затопления и полных побед, и в последний раз, снижением биоразнообразия почвы.

В дополнение к главе, посвященной каждой угрозе, доклад включает в себя главу по функциям почвы и услугам экосистемы, прежде чем это закончится резюме того, каково полное государство почвы Европы.«У водителей климата, политики и деятельности человека есть разные уровни влияния и важности для различных угроз почвы. Для некоторых угроз, как водная эрозия затопления и полных побед, климат – самый важный водитель.

Для угроз как запечатывание и загрязнение, деятельность человека является самой важной. Для других комбинация климата и деятельности человека – основная проблема», говорит доктор Дженнес Столт.«В нашем отчете мы, среди прочего, представили обновленную информацию о понятиях и определении угроз почвы, и также какое влияние каждая угроза почвы имеет на другие угрозы почвы.

Несмотря на это, есть все еще большая неуверенность и отсутствие количественной информации о, например, взаимодействия между угрозами почвы и влиянием угроз почвы на функциях почвы и услугах экосистемы. Хотелось бы надеяться, работа, которая в настоящее время выполняется в проекте RECARE, может помочь в этом вопросе и предоставить нам улучшенный обзор существующей информации о деградации почвы в Европе, а также нахождении подходящих мер и методов, чтобы предотвратить его».Отчет «Угрозы почвы в Европе» может быть сочтен онлайн в: http://esdac.jrc.ec.europa.eu/content/soil-threats-europe-status-methods-drivers-and-effects-ecosystem-services


Блог обо всем