Факторы на уровне сообщества объясняют некоторые расовые различия в COVID-19

Согласно отчету, опубликованному в августе в Интернете, факторы уровня сообщества объясняют некоторые, но не все, расовые и этнические различия в показателях COVID-19 в Массачусетсе. 27 в сфере здравоохранения.

Хосе Ф. Фигероа, M.D., M.п.ЧАС., из Гарварда Т.ЧАС. Chan School of Public Health в Бостоне и его коллеги провели перекрестное исследование 351 города Массачусетса с января. С 1 января 2020 года по 6 мая 2020 года, чтобы изучить, какие демографические, экономические и профессиональные факторы способствовали неравенству в COVID-19.

Исследователи обнаружили, что увеличение численности чернокожего и латиноамериканского населения на 10 процентных пунктов коррелировало с увеличением на 312%.3 и 258.2 случая COVID-19 на 100000 соответственно. Доля неграждан иностранного происхождения, проживающих в сообществе, средний размер домохозяйства и доля работников общественного питания были независимыми предикторами более высоких показателей COVID-19. Связь между латиноамериканским населением и распространением COVID-19 была ослаблена после корректировки этих переменных, но корреляция сохранилась для чернокожего населения, что указывает на то, что корреляция может объясняться другими системными неравенствами.

"Дальнейшие исследования социальных и экономических факторов, лежащих в основе диспропорций, связанных с COVID-19, и новые политики по устранению факторов риска и институционального расизма будут иметь решающее значение для борьбы с эпидемией и повышения справедливости в отношении здоровья," авторы пишут.

Блог обо всем