Флорида побила рекорд – более 21000 новых случаев COVID

Флорида сообщила о 21683 новых случаях COVID-19, что является самым высоким показателем в штате за день с начала пандемии, согласно федеральным данным здравоохранения, опубликованным в субботу, поскольку курорты тематических парков снова начали просить посетителей носить маски в помещении.

Штат стал новым национальным эпицентром вируса, на него приходится примерно пятая часть всех новых случаев в США.S. поскольку очень заразный дельта-вариант коронавируса продолжает распространяться.

Республиканский губернатор Флориды. Рон ДеСантис сопротивлялся обязательным требованиям к маскам и вакцинам, а также, наряду с законодательным собранием штата, ограничил возможности местных властей вводить ограничения, призванные остановить распространение COVID-19. ДеСантис в пятницу запретил школьным округам требовать от учащихся носить маски, когда занятия возобновятся в следующем месяце.

Последние номера были записаны в пятницу и опубликованы в субботу на канале U.S. Веб-сайт Центров по контролю и профилактике заболеваний. Цифры показывают, насколько быстро растет число случаев заболевания в штате Саншайн: всего днем ​​ранее Флорида сообщала о 17093 новых ежедневных случаях. Предыдущий пик во Флориде составлял 19 334 случая заболевания, зарегистрированных в январе. 7, до того, как прививки стали широко распространены.

Штат сообщил о 409 смертельных случаях на этой неделе, в результате чего общее число смертей превысило 39000 с момента его первого случая в марте 2020 года. Пик штата пришелся на середину августа 2020 года, когда за семидневный период умерло 1266 человек. Смерть обычно следует за увеличением количества госпитализаций на несколько недель.

ДеСантис объяснил это сезонным увеличением количества жителей Флориды, которые находятся в закрытых помещениях из-за жаркой погоды с кондиционированием воздуха, распространяющим вирус. Около 60% жителей Флориды в возрасте 12 лет и старше вакцинированы, что составляет примерно половину рейтинга среди штатов.

Ассоциация больниц Флориды заявила в пятницу, что количество госпитализаций в связи с COVID-19 по всему штату приближается к прошлогоднему пику, а одна из крупнейших систем здравоохранения штата, Центральное отделение Флориды AdventHealth, на этой неделе сообщила, что больше не будет проводить неэкстренные операции, чтобы высвободить ресурсы. для пациентов с COVID-19.

Universal Orlando Resort и SeaWorld в субботу стали последними курортами тематических парков во Флориде, которые снова попросили посетителей носить маски в помещении, при этом Universal также приказала своим сотрудникам носить маски для лица для защиты от COVID-19, который быстро распространяется по всему штату.

В субботу всех рабочих в парке Флориды компании Universal начали требовать носить маски в помещении, поскольку сотрудники вернулись к практике социального дистанцирования. Дом для аттракционов «Гарри Поттер и Гадкий Я» также просил посетителей следовать федеральным и местным правилам здравоохранения, добровольно надев маску для лица в помещении.

Блог обо всем