Геолог обнаруживает ураганные явления в горах Анд

В 2007 Бенисон обнаружила аномалию в солевых озерах в чилийских Андах, и ее последующая работа опровергла расхожее мнение, что гравий был слишком большим, чтобы быть значительно затронутым ветром. Ее работа может помочь объяснить исторические метеорологические карты на Земле и даже помочь подготовиться к поездке в Марс, который хлещут вихри.

С меняющимися условиями из-за глобального потепления, условия становятся более чрезвычайными из-за более высокой энергии в атмосфере. Пустыни, как ожидают, станут сушилкой, и более ветреные, и более сильные и большие пыльные бури (такие как чилийские дьяволы гравия) могут сформироваться.Большая часть жизней народонаселения в мире в и полупустынь, таким образом, эти изменения могли повлиять на них.

Кроме того, торнадо, кажется, становятся более частыми и влияют на более крупный регион с глобальным потеплением. Даже при том, что дьяволы гравия формируются в солнечные дни, и торнадо – икра от гроз, у них есть подобное вращение, и оба могут быть довольно разрушительными.

Понимание дьяволов гравия может помочь разработать лучшие планы, такой как со строительными материалами и проектами, ограничить разрушение торнадо.


Блог обо всем