Горный туман Рокки

Университет Юты атмосферный Баклан ученого Hallar и коллеги находит корреляцию между серьезностью засухи в Межгоре на запад и качеством воздуха летнего периода, особенно концентрация частиц аэрозоля, в отдаленных горных глухих регионах. Связь между засухой и туманом – вероятный пожар, пишут исследователи в Экологических Письмах об Исследовании. Прогнозы климата предполагают, что засуха и риск пожара продолжат увеличиваться за ближайшие десятилетия.

«Если Вы берете это в будущее, мы собираемся видеть значительное издевательство Запада», говорит Халлэр.Туман в воздухе вызван небольшими бортовыми частицами – как правило, чистят, сажа, пепел или дым. Аэрозоли – частицы, столь небольшие, что они приостановлены в воздухе и не обосновываются. Туман и пар можно также считать аэрозолями.

Их роль в изменении климата значительная, в зависимости от состава частиц. Частицы пыли, сделанные из минерального зерна, могут отразить солнечную энергию, обеспечив охлаждающийся эффект.

Частицы аэрозоля, сделанные из органического углерода, такие как сажа или дым, могут поглотить энергию, однако, нагрев климат. Далее, частицы аэрозоля могут вызвать формирование облака, которое оказывает его собственное влияние на глобальную температуру и климат. Аэрозоли – важный компонент атмосферного энергетического баланса.Hallar проводит исследование в Штормовой Лаборатории Пика, научно-исследовательской лаборатории под Стимбоут-Спрингс, Колорадо, при возвышении 10 525 футов над уровнем моря.

Лаборатория, часть Научно-исследовательского института Пустыни, измеряет аэрозоль оптическая глубина, сумма аэрозолей между датчиком и солнцем. Исследователи заметили, что десятилетия аэрозоля оптические отчеты глубины последовательно показывали увеличенный летом.

Предыдущее глобальное исследование аэрозолей имело, показал, что в целом концентрации аэрозоля уменьшались по Соединенным Штатам за исключением пика летнего периода на месте в западных США.Команда, состоя из гидрологов и атмосферных ученых, посмотрела на климат и отчеты засухи для Запада, чтобы видеть, могли ли бы они найти связь с летним горным туманом. Они нашли корреляцию между засухой и аэрозолями высокого возвышения с вероятным объяснением. «Это – огни», говорит Халлэр. Дальнейший анализ летней области пожара, сожженной на Западе, показал хорошую корреляцию с аэрозолем оптическая глубина в северных, центральных и южных Скалистых горах.

«Это – убедительные доказательства, что засуха, вероятно, допускает больше пожаров, и огни, скорее всего, допускают больше аэрозолей», говорит Халлэр.Халлэр говорит, что наблюдения ее команды допускают сравнение с моделируемыми эффектами моделей климата огней в эмиссию аэрозоля.

Модели используют предположения, чтобы оценить, сколько загрязнения аэрозоля следует из области сожженного леса, который может привести к неуверенности в заключениях. «Мы помещаем момент реальных данных там», Халлэр говорит и отмечает, что их наблюдательные данные не далеки от того, что предсказывают модели. «У этого есть я затронутый, потому что модели климата предсказывают в будущем значительное увеличение органической погрузки аэрозоля».Еще больше касающее – то, что данные Халлэра прибыли из глухих областей – сохраненные для их нетронутой естественной красоты.

Дикая местность границы области, однако, не может не пустить туман.Халлэр надеется, что ее результаты подчеркивают важность управления отношениями между засухой, огнем и туманом на Западе. «Мы должны думать об огнях в сфере качества воздуха», говорит она.


Блог обо всем