Идентификация климата влияет на горячие точки через сектора

Это определяет регион Amazon, Средиземноморье и Восточную Африку как регионы, которые могли бы испытать серьезное изменение в многократных секторах. Статья – часть результата Межотраслевого Проекта Межсравнения Модели Воздействия (ISI-MIP), который будет показан в специальном выпуске PNAS позже в этом году.«У накладывающихся воздействий изменения климата в различных секторах есть потенциал, чтобы взаимодействовать и таким образом умножить давление на средства к существованию людей в затронутых регионах», говорит ведущий автор Франциска Пионтек из Потсдамского Института Исследования Воздействия Климата. «Поэтому мы сосредотачиваемся на мультисекторных воздействиях во всем мире, которые оказываются чувствовавшими в развитых, а также развивающихся странах».

Исследование первое, чтобы определить горячие точки через эти сектора, будучи основан на исчерпывающем наборе компьютерных моделирований и для изменения климата и для воздействий, которые это вызывает. Моделирование групп со всего мира сотрудничало под крышей проекта ISI-MIP произвести последовательные данные. Это – беспрецедентное усилие сообщества исследователей воздействия климата во всем мире, чтобы объяснить риски, что человечество бежит.

Это стремится закладывать новую основу будущим исследованиям последствий глобального потепления.«Теперь мы изучили, например, водную доступность в течение прошлых тридцати лет», говорит соавтор Киухонг Тан из китайской Академии наук. «Мы взяли в качестве порога водную доступность, только подрезанную на три самых сухих года.

Когда средняя водная доступность в наших прогнозах при глобальном потеплении снижается ниже этого порога, мы называем это серьезным. Таким образом, то, что сегодня считают чрезвычайным, могло стать новым нормальным».

Дело обстоит так в Средиземном море.Комбинация многократного различного воздействия и увеличений моделей климата – даже при том, что это на первый взгляд, кажется, противоречие в терминах – и надежность и распространение результатов. «Мы получаем более широкий диапазон в прогнозах будущей урожайности, например, когда мы признаем предположения и в климате и в процессах модели воздействия. Однако местоположения с сильным соглашением среди образцовых подходов – более надежные горячие точки, чем определенные проектированием на основе всего одной модели со всеми ее основными предположениями», говорит соавтор Алекс Руэн из Института космических исследований имени Годдарда НАСА. «Это допускает перспективу управления рисками – в частях горячей точки Африки, например, даже маленькие температурные повышения могут привести к дополнительным потерям, которые просто не могут предоставить многие мелкие фермеры».Исследование проявляет консервативный подход относительно образцового соглашения.

Чтобы делать поправку на большое распространение результатов, ученые также вычислили худший вариант развития событий, на основе самых тревожных 10 процентов компьютерных пробегов. Эта оценка показывает большую дополнительную степень мультисекторного наложения воздействий климата с почти всеми inhabitated затронутыми областями в мире.


Блог обо всем