Инженеры проливают свет на смертельный оползень

Это было самым смертельным оползнем, когда-либо имевшим место, в континентальных Соединенных Штатах. Новый отчет детализирует факторы, приводящие к бедствию, опасности, которые сопровождают оползни и шаги, которые могут быть сделаны, чтобы смягчить последствия оползня и риск на Тихоокеанском Северо-западе, с целью предотвращения будущих трагедий.Область видела свою долю оползней, но этот отличался.

Это поехало намного дальше через долину, чем какие-либо другие недавние слайды для места.«Каждые 30 – 40 лет у области было бы маленькое понижение, которое снизится и заблокирует реку», сказали гражданское строительство Университета Иллинойса и преподаватель инженерной защиты окружающей среды Тим Старкк. «Но понижение 2014 года было похоже на огромную резиновую швабру, выдвинул предшествующие обломки понижения через долину».Резко и его команды были среди первых ученых на сцене после бедствия, и для них было немедленно очевидно, что что-то другое произошло здесь.«Большинство слайдов в этой области происходит из примерно на полпути наклона, но этот поток содержал отложения и растительность от вершины наклона», сказал Старк, «Выше наклон запуски оползня, более потенциальная энергия это будет иметь».

В их отчете в Журнале Геотехнической и Разработки Geoenvironmental американского Общества Инженеров-строителей, Резко и его команды нашел, что высота или потенциальная энергия были основным элементом, ответственным за разрушительную силу этого оползня, но отметили, что другие заметные факторы были приведены в действие, также. Они включают форму верхнего наклона, типа осадка, осадков и эрозии.«ОПТИЧЕСКИЙ ЛОКАТОР (Легкое Обнаружение и Располагающийся) отображение – большой инструмент для рассмотрения этих географических факторов, потому что это высказывает нам мнение на землю сверху безо всей растительности в пути», сказал Старк. «Это позволяет нам быстро определять другие потенциальные опасности понижения высокого возвышения».В апреле 2015 государство увеличило финансирование для использования ОПТИЧЕСКОГО ЛОКАТОРА Вашингтонским Отделом Природных ресурсов, чтобы определить потенциальные опасности оползня.

Исследователи надеются, что особое внимание будет обращено на эти области понижения высокого возвышения.«Почти у всех долин в области есть реки, прерывающие ледниковые плато с потенциалом для других слайдов высокого возвышения», сказал Старк.Другим фактором, способствующим потенциалу оползня, являются осадки.

Исследователи рассмотрели данные об осадках и нашли, что область Oso испытала рекордный ливень в недели, приведя к понижению. Влажные отложения не так прочны как сухие, Старк сказал, и составляющий эту деталь будет неотъемлемая часть следующей фазы этого исследования, которое было предоставлено грант Национального научного фонда.

«Мы работаем над новой моделью, которая поможет нам объяснить влажность почвы и другие факторы как воздействие заготовки древесины на проникновении дождевой воды и местоположении сообществ», сказал Старк. «Это поможет нам лучше оценить опасности и, значительно, определить уровень риска для текущих и будущих областей населения».

Блог обо всем