Изменение климата теперь господствующая часть городского планирования: Глобальный обзор

Городской Обзор Управления изменением климата (UCGS), на основе ответов из 350 городов во всем мире, подчеркивает степень, до которой городские лидеры признают изменение климата основной проблемой – как раз когда они пытаются выяснить, как их ответы могут создать рабочие места, рост и снижение расходов в областях в пределах от сетей транспортировки городов к их распределению компаний.«Изменение климата не изолированная проблема», говорят Александр Эйлетт, postdoc в Отделе MIT Городских Исследований и Планирующий (DUSP) и ведущего автора сегодняшнего отчета. «Это имеет большие последствия для всех других аспектов городской жизни. То, что мы видим, является городами, начинающими встраивать его в ДНК того, как они приближаются к городскому планированию».Согласно результатам, 75 процентов городов во всем мире теперь занимаются проблемами изменения климата как господствующей частью их планирования, и 73 процента городов делают попытку и смягчения климата и адаптации климата – то есть, они пытаются и сократить выбросы парниковых газов и приспособиться к долгосрочным изменениям, которые уже находятся в движении.

Но только 21 процент городов сообщает о материальных связях между ответом на изменение климата и достижением других местных целей развития.Эйлетт называет его «клише», что экологический и экономический прогресс не может сосуществовать, цитируя много городов, где рабочие места и рост произошли из усилий изменения климата. Портленд, Орегон, он наблюдает, развитые стимулы, обучение и инструкции, чтобы помочь стабильным строительным фирмам вырасти, в то время как пилотная программа под названием Работы Экологически чистой энергии Портленд наняла 400 рабочих, чтобы уменьшить домашнее использование энергии, уменьшая выбросы углерода на 1 400 метрических тонн ежегодно.

Градостроители в Альберте, как Эйлетт отмечает, изучили снижение расходов, связанное с ограничением столичного разрастания, и пришли к заключению, что более плотное развитие могло сэкономить $11 миллиардов в капитальных затратах за следующие 60 лет и $130 миллионов в ежегодном обслуживании. Но большинство городов, он предлагает, просто еще не определило способы связать планирование климата и экономическое развитие во-первых.«Это не так, что трудно урегулировать экономические и экологические приоритеты», говорит Эйлетт. «Случается так, что мы не пробуем».Региональные различия остаются

Новый отчет – компаньон к обзору, проводимому в 2012. Результаты этого года показали продолжающиеся региональные различия в городском планировании климата.

По сравнению с глобальным средним числом 75 процентов американские города отстают в планировании и смягчения и адаптации со всего 58 процентами городов, обращаясь к обоим. Это повторяет обзор 2012 года, который показал, что меньшая часть американских городов делала основное планирование изменения климата, по сравнению с теми в других регионах – 59 процентов в США, например, по сравнению с 95 процентами в Латинской Америке.Глобально, 63 процента городов говорят, что имеют между одним и пятью сотрудниками, посвященными планированию изменения климата; в североамериканских городах, скорее всего, будет всего один сотрудник, сосредоточенный на теме. Как резюме отчета отмечает, «Отсутствие финансирования, чтобы нанять достаточный штат, чтобы работать над изменением климата является значительной проблемой для 67 процентов городов».

На различной ноте приблизительно 85 процентов городов провели инвентарь местных выбросов парниковых газов, и 15 процентов, как часть того усилия, попытались отследить эмиссию, которая происходит от товаров и услуг, потребляемых в том городе. Как Aylett указывает, «Начинание обратиться к этой эмиссии по разведке и добыче нефти и газа крайне важно, если города действительно собираются помочь снизить глобальные выбросы».Результаты также показывают, что местная промышленность и компании относительно расцеплены с городскими ответами на изменение климата: приблизительно 25 процентов городов говорят, что местные компании были крайне важны для создания и осуществления их планов смягчения климата, тогда как 48 процентов городов сообщают, что местные группы гражданского общества, такие как некоммерческие организации или другие организации, были вовлечены в планирование климата.

Полный отчет может быть найден по www.urbanclimatesurvey.com.


Блог обо всем