Эпидемия опиоидов, возможно, связана с изменением гепатита в тюрьмах

Исследователи из Школы общественного здравоохранения Эмори Роллинза и Медицинской школы Эмори опубликовали в журнале AIDS Reviews статью, в которой изучается скрининг на ВИЧ и вирус гепатита С (ВГС) в США.S. исправительные учреждения и распространенность ВГС в тюрьмах. Авторы статьи провели общенациональный опрос медицинских руководителей и других лиц, контролирующих программы здравоохранения в тюрьмах, и изучили как опубликованную, так и серую литературу (документы, созданные государственными, академическими и коммерческими организациями, которые не были опубликованы коммерческими издательствами), чтобы собрать данные для их обзор.

"В течение нескольких лет распространенность ВГС в исправительных учреждениях снижалась. Мы считаем, что это связано с тем, что бэби-бумеры – население, наиболее сильно пострадавшее от ВГС, – старели из популяции, попадающей в тюрьмы и тюрьмы," говорит Энн Сполдинг, M.D., доцент кафедры эпидемиологии и ведущий автор статьи. "Теперь мы видим плато в этом спаде. Около 18 процентов заключенных имеют антитела к ВГС. Мы предполагаем, что по мере того, как бэби-бумеры с гепатитом уходят, их заменяют участники с гепатитом С, приобретенные в результате опиоидной эпидемии."

U.S. в исправительных учреждениях в настоящее время содержится непропорционально большое количество лиц, употребляющих инъекционные наркотики, – часто лиц, составляющих опиоидную эпидемию. Употребление инъекционных наркотиков тесно связано с заражением ВИЧ и ВГС. Инфекции могут быть приобретены до заключения и не лечиться, могут распространяться в обществе после освобождения. Многие люди не знают, что они инфицированы ВГС, поэтому Сполдинг и ее коллеги предлагают принять процесс скрининга на ВГС, аналогичный тому, который был успешно реализован для борьбы с эпидемией ВИЧ.

"Было возможно провести скрининг на ВИЧ в тюрьмах и тюрьмах. Проведение скрининга на ВГС возможно в тюрьмах и тюрьмах," говорит Сполдинг. "Игнорирование заключенных при описании эпидемии гепатита С похоже на игнорирование мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, при объяснении ВИЧ."

ВГС – наиболее распространенный хронический патоген, передающийся с кровью в Соединенных Штатах. Текущие оценки показывают, что в настоящее время в США около трети всех людей с ВГС ежегодно попадают в тюрьмы.

Хотя тестирование и лечение ВГС в исправительных учреждениях увеличит расходы на медицинское обслуживание в исправительных учреждениях, расходы там могут снизить передачу ВГС в обществе, снизить социальное бремя болезней и снизить будущие расходы на здравоохранение, связанные с терминальной стадией заболевания печени.

Блог обо всем