Как туберкулез скрывается в теле

Бактерии туберкулеза скрываются в самых клетках, которые обычно убивали бы их. Теперь мы знаем больше о том, как они уклоняются от признания.Туберкулез поражает миллионы людей во всем мире.

Лечение его часто продлевается от шести месяцев до двух лет. У нас таким образом есть много, чтобы получить – и спасти – находя лучшие методы лечения. Улучшение нашего понимания о том, как бактерия работает, ключевое для достижения этого.

«Туберкулез был вокруг, пока люди существовали», говорит профессор Трьюд Хелен Фло, Соруководитель Центра Молекулярного Исследования Воспламенения (CEMIR) в Норвежском университете естественных и технических наук (NTNU).Эта долгая история помогла бактерии стать очень широко распространенной. Один в каждых трех людях может принимать эту бактерию, и даже если только десять процентов из них заболели болезнью, это создает значительную проблему.Одна причина, которую бактерия пережила так долго, состоит в том, что она разработала современный механизм для сокрытия в теле: это проживает в лейкоцитах, названных макрофагами, самые клетки, которые обычно убивали бы его.

Вызывает хронические инфекцииБактерии туберкулеза принадлежат микобактериальным болезнетворным микроорганизмам. Эти микобактерии могут вызвать хронические инфекционные болезни.

Это может быть и опасно и трудно изучить бактерию туберкулеза, но новая рискованная лаборатория CEMIR теперь делает такое исследование возможным. Однако большое исследование туберкулеза предпринято, используя тесно связанную микобактерию avium.Эта бактерия намного менее агрессивна, и обычно только вызывает проблемы у птиц.

Это не убивает клетку, которую это скрывает в, но достаточно опасно, что может вызвать инфекции в людях с иммунной системой, которой ослабляют, таких как пациенты, которые получают лечение рака, у кого есть существующие ранее проблемы с легким или чьи иммунные системы иначе поставились под угрозу.Это делает интересным изучить M. avium непосредственно, но результаты могут также быть переданы исследованию туберкулеза.Таким образом, как бактерии туберкулеза скрываются?

Скрытый в «больших едоках»Микобактерии – по существу безбилетники: они живут в макрофагах, главных клетках в нашем теле, задача которого состоит в том, чтобы проглотить различных врагов, бесполезные клетки и другие частицы.

Макрофаги – своего рода жестокая охрана в обслуживании наших тел.Большинство опасных бактерий подвергается нападению макрофагами.

Макрофаг охватывает бактерии и немедленно заманивает их в ловушку в отдельном отделении для клеток или пузырьке. Этот пузырек называют phagosome и является фактическим «палачом» в клетке.phagosome соединяется с другими пузырьками, которые содержат различные вещества разложения. Это назревает и превращается в лизосому.

В лизосоме бактерии сломаны в их отдельные элементы, которые могут быть снова использованы телом. Однако некоторые микобактерии идут необнаруженные.

Новое исследование от CEMIR обеспечивает новое понимание почему. Исследование, во главе с профессором Фло, было просто опубликовано у Болезнетворных микроорганизмов PLOS.Сокрытие в отдельном отделении

Постдокторант Александр Жидон в CEMIR специализируется на использовании современных микроскопов. Он и его коллеги изучили микобактерии и макрофаги непосредственно через софокусный микроскоп. Жидон – первый автор нового исследования.Их исследование показывает, что M. avium не только старается не убиваться макрофагами, но и даже старается не обнаруживаться ими.

Именно эта фаза признания исследователи CEMIR теперь в состоянии пролить больше света на.В начале макрофаги связывают с и смысл M. avium, который начинает подстрекательский ответ, который является ключевым для ограничения инфекции.Но тогда, бактерия препятствует тому, чтобы phagosome был преобразован в лизосому.

«После M. avium охвачен макрофагом, он старается не ухудшаться и скрывается в отдельном отделении в макрофаге, пузырьке, где он больше не признается – датчики или не существуют или иначе не реагируют на присутствие бактерий. Таким образом, они могут процветать и разделиться», говорит Фло.«Как это происходит, мы еще не знаем. Но если бы мы могли бы препятствовать тому, чтобы микобактерии скрылись в этом отделении или вынудить бактерии покинуть его, им пришлось бы, нелегко не будучи убитым.

Тогда это испытало бы затруднения при порождении хронической инфекции», сказала она.Важное лидерство может быть то, что не всем микобактериям удается постараться не обнаруживаться. Макрофаги охватывают все бактерии, но только самые хорошо адаптированные не обнаружены и умеют скрыться и выжить.Исследователи предполагают будущее исследование, где они попытались бы узнать, как микобактериям удается установить и выдержать укрытия пузырька, поскольку они уклоняются от открытия.

Это позволило бы чему-то быть сделанным об этих хронических infectors.Лучшая трактовка – цельЛечение распространенного туберкулеза обычно включает четыре различных антибиотика, чтобы начаться, и постепенно уменьшается к два. Целый процесс занимает приблизительно шесть месяцев.

Но если бактерия туберкулеза стойкая к антибиотикам, восстановление может занять до двух лет.«В отличие от многих других инфекционных заболеваний, Вы не становитесь неуязвимыми, даже если у Вас был туберкулез. Вы можете стать зараженными и больными снова, таким образом, важно найти решения, которые могут обеспечить более умеренный, лечение более короткого термина», говорит Фло.Фундаментальное исследование CEMIR – часть этой работы.

Антибиотики разработаны, чтобы убить бактерии. Устойчивость к антибиотикам – увеличивающаяся проблема. Эффективное решение может состоять в том, чтобы объединить антибиотики с веществами, которые стимулируют нашу собственную иммунную систему.

Таким образом бактерии подверглись бы нападению с двух сторон и поэтому придутся тяжелее, находя, что места скрываются.


Блог обо всем