Концентрации парникового газа растут к новому отчету

Глобально усредненные концентрации CO2 достигли 403,3 частей за миллион в 2016, от 400,00 частей на миллион в 2015 из-за комбинации деятельности человека и сильного события Эль-Ниньо. Концентрации CO2 – теперь 145% доиндустриальных (до 1750) уровни, согласно Бюллетеню Парникового газа.У быстро увеличивающихся атмосферных уровней CO2 и других парниковых газов есть потенциал, чтобы начать беспрецедентные изменения в климатических системах, приводя к «серьезным экологическим и экономическим разрушениям», говорилось в сообщении.Ежегодный бюллетень основан на наблюдениях из Программы Часов Планетарной атмосферы WMO.

Эти наблюдения помогают отследить изменяющиеся уровни парниковых газов и служить системой раннего оповещения для изменений в этих ключевых атмосферных водителях изменения климата.Прирост населения, усиленные сельскохозяйственные методы, увеличения землепользования и вырубки леса, индустриализации и связанного использования энергии из источников ископаемого топлива все способствовали увеличениям концентраций парниковых газов в атмосфере с промышленной эры, начавшись в 1750.С 1990 было 40%-е увеличение полного излучающего принуждения – нагревающегося эффекта на наш климат – всеми долговечными парниковыми газами и увеличением на 2,5% с 2015 до 2016 одним, согласно числам от американского Национального управления океанических и атмосферных исследований, процитированного в бюллетене.«Без быстрых сокращений CO2 и других выбросов парниковых газов, мы будем достижением опасных повышений температуры к концу этого века, много больше цели, поставленной Парижским соглашением об изменении климата», заявил генеральный секретарь WMO Петтери Таалас. «Будущие поколения унаследуют намного больше неприветливой планеты», сказал он.

«CO2 остается в атмосфере в течение сотен лет и в океанах еще дольше. Законы физики означают, что мы сталкиваемся с намного более горячим, более чрезвычайным климатом в будущем.

В настоящее время нет никакой волшебной палочки, чтобы удалить этот CO2 из атмосферы, «сказал г-н Таалас.В прошлый раз Земля испытала сопоставимую концентрацию CO2, был 3-5 миллионов лет назад, температура была 2-3°C более теплым и уровнем моря, было на 10-20 метров выше, чем теперь.Бюллетень Парникового газа WMO сообщает об атмосферных концентрациях парниковых газов. Эмиссия представляет то, что входит в атмосферу.

Концентрации представляют то, что остается в атмосфере после сложной системы взаимодействий между атмосферой, биосферой, криосферой и океанами. Приблизительно четверть полной эмиссии поднята океанами и другой четвертью биосферой, уменьшив таким образом количество CO2 в атмосфере.Отдельный Отчет о Промежутке Эмиссии Окружающей среды ООН, чтобы быть выпущенным 31 октября, отслеживает стратегические обязательства, взятые на себя странами, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов и исследования, как эта политика переведет на сокращение выбросов до 2030, ясно обрисовывая в общих чертах промежуток эмиссии и что это взяло бы, чтобы соединить его.«Числа не лежат.

Мы все еще испускаем слишком много, и это должно быть полностью изменено. Последние несколько лет видели огромное внедрение возобновляемой энергии, но мы должны теперь удвоить наши усилия гарантировать, что эти новые низкоуглеродистые технологии в состоянии процветать. У нас есть многие решения уже, чтобы обратиться к этой проблеме. В чем мы нуждаемся, теперь глобальная политическая воля и новая безотлагательность», сказал Эрик Золхайм, глава Окружающей среды ООН.

Вместе, Бюллетень Парникового газа и Отчет о Промежутке Эмиссии обеспечивают научную основу для принятия решений на переговорах по изменению климата ООН, которые будут вестись с 7-17 ноября в Бонне, Германия.WMO, Окружающая среда ООН и другие партнеры работают для Интегрированной Глобальной Информационной системы Парникового газа, чтобы предоставить информацию, которая может помочь странам отследить продвижение к внедрению их национальных заявлений эмиссии, улучшить национальное сообщение эмиссии и сообщить дополнительным действиям смягчения. Эта система основывается на долгосрочном опыте WMO в парниковом газе инструментальные измерения и атмосферное моделирование.

WMO также стремится улучшить погоду и услуги климата для сектора возобновляемой энергии и поддержать Экологически ориентированную экономику и устойчивое развитие. Чтобы оптимизировать использование солнечных, ветер и производство гидроэлектроэнергии, новые типы погоды, климата и гидрологических услуг необходимы.Ключевые результаты Бюллетеня Парникового газаУглекислый газ

CO2 – безусловно самый важный антропогенный долговечный парниковый газ. Глобально усредненные концентрации для CO2 достигли 403,3 частей за миллион в 2016, от 400,00 частей на миллион в 2015. Этот рекордный ежегодный прирост 3,3 частей на миллион происходил частично из-за сильного 2015/2016 Эль-Ниньо, который вызвал засуху в тропических регионах и уменьшил способность «сливов» как леса, растительность и океаны, чтобы поглотить CO2. Концентрации CO2 – теперь 145% доиндустриальных (до 1750) уровни.

Темп увеличения атмосферного CO2 за прошлые 70 лет почти в 100 раз больше, чем это в конце последнего ледникового периода. Насколько прямые и наблюдения по доверенности могут сказать, такие резкие изменения в атмосферных уровнях CO2 прежде никогда не замечались.За прошлые 800 000 лет доиндустриальное атмосферное содержание CO2 осталось ниже 280 частей на миллион, но оно теперь повысилось до глобального среднего числа 2016 года 403,3 частей на миллион.От новых реконструкций с высоким разрешением от ледяных ядер возможно заметить, что изменения в CO2 никогда не были с такой скоростью, как за прошлые 150 лет.

Естественные изменения ледникового периода в CO2 всегда предшествовали соответствующим изменениям температуры. Геологические отчеты показывают, что текущие уровни CO2 соответствуют климату «равновесия», в последний раз наблюдаемому в середине плиоцена (3-5 миллионов лет назад), климат, который был 2-3 °C более теплыми, где Гренландия и Западные Антарктические ледовые щиты таяли и даже часть Восточного Антарктического льда была потеряна, приведя к уровню моря, который был на 10-20 м выше, чем те сегодня.Метан

Метан (CH4) является вторым по важности долговечным парниковым газом и вносит приблизительно 17% излучающего принуждения. Приблизительно 40% метана испускаются в атмосферу естественными источниками (например, заболоченные места и термиты), и приблизительно 60% прибывают из деятельности человека как животноводство, рисовое сельское хозяйство, эксплуатация ископаемого топлива, закапывание мусора и горение биомассы.Атмосферный метан достиг нового верхнего уровня приблизительно 1 853 части за миллиард (ppb) в 2016 и – теперь 257% доиндустриального уровня.

Закись азотаЗакись азота (N2O) выделена в атмосферу и от естественного (приблизительно 60%-й) и от антропогенные источники (приблизительно 40%), включая океаны, почву, горение биомассы, использование удобрения и различные производственные процессы.

Его атмосферная концентрация в 2016 была 328,9 частями за миллиард. Это – 122% доиндустриальных уровней. Это также играет важную роль в разрушении стратосферического озонового слоя, который защищает нас от вредных ультрафиолетовых лучей солнца.

Это составляет приблизительно 6% излучающего принуждения долговечными парниковыми газами.


Блог обо всем