Конкретная помощь могла решить проблему загрязнения воздуха?

По данным Всемирной организации здравоохранения, целых семь миллионов преждевременных смертельных случаев людей во всем мире могут быть связаны с плохим качеством воздуха и загрязнением. Выбросы двуокиси серы среди наиболее распространенных загрязнителей в воздух глобально с электростанциями, выделяющими большую часть двуокиси серы. Цементные печи также производят приблизительно 20 процентов всей двуокиси серы промышленная эмиссия.

«Даже при том, что, производя конкретное загрязнение воздуха причин, бетонные здания в городских районах могут служить своего рода двуокисью серы адсорбирования губки к высокому уровню», объяснил доктор Орлов, Адъюнкт-профессор Материаловедения и Химического машиностроения в Колледже Технических и прикладных наук и преподавателе Консорциума для Междисциплинарного Экологического Исследования в Каменном Университете Ручья. «Наши результаты открывают возможность, что ненужный бетон, прибывающий из строительства сносов, может использоваться, чтобы адсорбировать эти загрязнители».Он добавил, что бетон остается наиболее широко используемым материалом в мире и недорог. Из-за этого доктор Орлов подчеркнул, что «стратегия использования материала порождения загрязнения и превращения это в экологическое решение могло привести к новому мышлению в городском проектировании и утилизации отходов».Доктор Орлов предостерег, что способность к бетону, чтобы адсорбировать загрязнители уменьшается со временем как материальные возрасты.

Сокрушительный бетон, однако, может выставить новые поверхности и восстановить его свойства удаления загрязнения.Исследователи использовали различный цемент и основанные на цементе строительные материалы, чтобы провести их эксперименты, детали которых находятся в газете, названной «Реакции SO2 на гидратировавшей цементной системе частицы для атмосферного сокращения загрязнения: ДРЕЙФЫ и исследование XANES».

Они наняли Diffuse Reflectance Infrared Fourier Transform Spectroscopy (DRIFTS) и Поглощение рентгена около спектроскопии края (XANES), чтобы определить уровни адсорбции двуокиси серы на материалах.


Блог обо всем