Кораллы, переживающие загрязнение океана

Проект выполнен вдоль Калифорнийского залива и побережья мексиканского Тихого океана, где естественный градиент окисления существует. Ученый проанализировал колонии Porites и Pocillopora, которые являются более важными разновидностями в рифах Восточного Тихого океана.

Через рентгенографические пластины, взятые от образцов Porites panamensis до 22 лет возраста, изменения в расширении, плотности и отвердении визуализировались в течение времени в коралловом скелете. ДНК была также извлечена из обеих коралловых групп с целью знания их генетического разнообразия.Это учится, помог определенный, что окисление океана затрагивает рост коралла, но не существенно, кроме того воздействие отличается между мужчинами и женщинами.

Кораллы рода Pocillopora – гермафродиты, но не Porites, следовательно ответ не то же самое для всех.«Этот морские организмы здоровы, в настоящий момент, из-за большего энергичного расхода, данного генетической адаптацией, однако как повышение уровней окисления, там может быть волнение в сексуальных пропорциях», предупредил Бэларт Пэез.Исследователь определил, что металлические деньги, Porites panamensis – крупный коралл, который часто находится от берега до глубины 30 метров. Между тем, Pocillopora, разветвился кораллы, потребуйте большого количества света, данного их большой зависимости к фотосинтезу их симбионтов, и именно поэтому они найдены на мелководье.

Текущее окисление океанов – последствие повышения выделений углекислого газа к атмосфере от главных антропогенных действий (промышленность и транспортировка). Средний pH океанских вод имел 8,15 в доиндустриальный период, и теперь это спало 8.05; означая, что, океан становится более кислотным.

Наконец, исследователь полагал, что угроза кислотности по рифам не уменьшилась. Будет необходимо провести больше исследования, чтобы найти, какие коралловые разновидности – наиболее подверженное, чтобы приспособиться, как фрагментация населения затрагивает их, и изучите явление в лаборатории, чтобы разработать прогнозы к возможным будущим сценариям.


Блог обо всем