Мертвые моллюски реки Колорадо болтают выбросов углерода

«Мы сделали много в Соединенных Штатах, чтобы изменить водные системы, ставить заслон им. Река орошает наши зерновые культуры и делает энергию. То, что мы действительно не понимаем, – то, как наше плохое управление водными ресурсами затрагивает другие естественные системы – в этом случае, круговорот углерода», сказал Янсен Смит Корнелла, докторант в земле и атмосферных науках.

Смит – ведущий автор «Раковин окаменелости Моллюска, Показывают Непреднамеренные Последствия Круговорота углерода управления реки Колорадо», издал в журнале Royal Society Open Science, 28 сентября.Новое исследование, в сотрудничестве с Аризонским университетом и Cornell-аффилированным Палеонтологическим Научно-исследовательским институтом, обеспечивает новый подход, который объединяет биологические и paleo методы, чтобы понять, как почти мертвая речная дельта представляет доказательства огромного количества углерода, добавляемого к атмосфере.

Смит сказал, что приливные квартиры реки должны изобиловать моллюсками. Но благодаря 15 дамбам на главной реке и сотнях больше на ее притоках, некогда могущественный Колорадо длинной в милю 1,400 капает к струйке прежде, чем опустеть в Калифорнийский залив Мексики. На основе оценок конченых раковин моллюска, которые жили сотни лет назад и число моллюсков, живых сегодня, исследователи вычислили изменение ежегодного углеродного цикла речной дельты.«Вы раньше ступали на моллюсков с каждым шагом, который Вы сделали», сказал он. «Теперь, Вы не делаете».

В то время как их раковины – естественный углеродный слив, живущие моллюски изрыгают углекислый газ, как они дышат. Процветающая дельта может выделить углерод, эквивалентный приблизительно из 15 000 автомобилей ежегодно, но моллюски реки Колорадо вымерли, выделив меньше углекислого газа.

Саид Смит: «Было бы заманчиво сказать, ‘Посмотрите на этот положительный эффект’, но это не положительно».Большие западные города как Лос-Анджелес, Финикс, Тусон и Лас-Вегас тянут воду Колорадо, в то время как углеродная стоимость транспортировки той воды в города и фермы далеко перевешивает собственную эмиссию скромного моллюска.Например, воды реки Колорадо охлаждают угольную Электростанцию навахо на Пэйдже, Аризона, электростанция на 2 250 мегаватт, которая поставляет энергию Калифорнии, Аризоне и Неваде. Угольная станция электричества испускает эквивалент 4,5 миллионов автомобилей ежегодно – один из крупнейших эмитентов углекислого газа в Соединенных Штатах.

Вне электростанций вода накачана от реки до мест как Лас-Вегас, чтобы накормить щедрые водные фонтаны или Аризону к водным полям для гольфа.«Уменьшенные выбросы углерода в дельте – следующий из отклоненного потока, передавая воду Юго-западным городам – значительно перевешиваются выбросами углерода, чтобы отклонить тот поток», сказал Смит. «Мы вытеснили маленького, естественного углеродного эмитента – моллюска – с чем-то намного более вредным для атмосферы».


Блог обо всем