Методист из Хьюстона отстраняет почти 200 рабочих, которые отказываются от вакцины против COVID-19

Почти 200 сотрудников методистской больничной системы Хьюстона в Техасе были временно отстранены от работы без оплаты за отказ получить вакцину от COVID-19.

По сообщению CBS News, почти 25000 рабочих уложились в срок, установленный в понедельник, чтобы пройти полную иммунизацию, но 178 не сделали этого и были отстранены от работы, в том числе 27 человек, получивших одну дозу двухдозовой вакцины. Больничная система ранее предупреждала, что невакцинированные сотрудники будут уволены с 21 июня.

Политика вызвала оспаривание в суд со стороны группы невакцинированных работников, которые утверждали, что их используют в качестве "человеческие морские свинки," CBS News сообщает. Но методист Хьюстона сказал в своем заявлении, что, "Для медицинских учреждений законно требовать вакцинацию, как мы поступили с вакциной от гриппа с 2009 года."

"Как первая больничная система, обязанная вводить вакцины против COVID-19, мы были готовы к этому," Марк Бум, M.D., генеральный директор Houston Methodist, говорится в заявлении. "На сегодняшний день несколько других крупных медицинских центров последовали нашему примеру и объявили о своих собственных требованиях к вакцинам, и вскоре за ними последуют многие другие."

Это включает в себя систему здравоохранения Пенсильванского университета (UPHS), которая требует, чтобы все сотрудники были вакцинированы до сентября. 1 января 2021 года, сообщает CBS News. Более 33000 из примерно 44000 рабочих полностью вакцинированы, сообщает UPHS, объявляя о своем мандате в конце мая.

Блог обо всем