Микро космический корабль исследует кометную водную тайну

Эта комета была целью миссии Розетты ЕКА в 2015. Поскольку космический корабль Розетты был на самом деле в кометной коме, он не мог наблюдать полную структуру комы. Там плохо наблюдали условия в течение времени, комета могла наблюдаться от Земли, таким образом, посредством наших наблюдений, мы смогли проверить модели комы на комету впервые.

Наблюдение кометы космическим кораблем ПРОЦИОНА не было намечено в оригинальном плане миссии. Благодаря усилиям космического корабля и команд эксплуатации телескопа, проводились наблюдения вскоре после того, как мы начали обсуждать возможность, приведя к результатам большой научной важности.Этот результат – первый научный успех микро космическим кораблем для исследования глубокого космоса.

Кроме того, это обеспечивает идеальный пример, где наблюдения недорогой миссией (например, миссией ПРОЦИОНА) поддерживают точные наблюдения большой миссией (например, миссией Розетты). Мы надеемся, что это станет образцовым случаем для микро относящихся к космическому кораблю наблюдений в поддержку больших миссий.Миссия Розетты и ее пределыПоявление 2015 года (появление) кометы 67P/Churyumov-Gerasimenko было целью миссии Розетты ЕКА.

В миссии Розетты из точных наблюдений за кометой несли близко к поверхности ядра больше двух лет включая то, когда комета передала перигелий (самый близкий подход к Солнцу) 13 августа 2015. Однако наблюдение за всей комой было трудным, потому что космический корабль Розетты был расположен в кометной коме.Чтобы экстраполировать от наблюдений Розетты за определенными областями и оценить общую сумму воды, выпущенной кометой в секунду (водная производительность), нам нужна модель для комы.

Но водная производительность сильно зависит от модели комы, которую мы используем. Чтобы проверить модели комы, мы должны сравнить абсолютную водную производительность, полученную от всех наблюдений комы до предсказаний на основе результатов Розетты и различных моделей комы. Поэтому было полезно наблюдать всю кому от дальше от кометы с другим спутником.

Традиционно, телескоп ЛЕБЕДЯ на борту космический корабль СОХО часто использовался, чтобы наблюдать такие цели. К сожалению, комета переехала в регион, где есть много звезд позади нее, и из-за низкого пространственного разрешения телескопа ЛЕБЕДЯ она не могла отличить комету от второстепенных звезд.

Наши наблюдения с космическим кораблем ПРОЦИОНАПРОЦИОН – самый маленький космический корабль для исследования глубокого космоса, с весом ~65 кг, развитых Токийским университетом и другими. LAICA, который наблюдал комету, является телескопом, который может наблюдать выбросы водородных атомов, и его развитие было во главе с Университетом Rikkyo.

Главная цель телескопа LAICA была широкими наблюдениями отображения поля зрения от глубокого космоса полного представления о 42-летнем geocorona и geotail (слой водородного газа, расширяющегося далеко от Земли) перенесенный от Аполлона 16 в 1972. Несмотря на его небольшой размер, у телескопа LAICA есть высокое пространственное разрешение (больше чем в 10 раз больше чем это телескопа ЛЕБЕДЯ), таким образом, телескоп LAICA мог отличить комету от второстепенных звезд. Космический корабль ПРОЦИОНА был запущен вместе с космическим кораблем Hayabusa2 в декабре 2014.Большинство водородных атомов в кометной коме формируется из молекул воды, изгнанных из кометного ядра, которые тогда разбиты солнечной ультрафиолетовой радиацией (фоторазобщение).

При помощи моделей комы на основе этих механизмов мы можем оценить водный темп выпуска из карты яркости водородных атомов.Поскольку вода – самая богатая молекула в кометном льду, это важно для понимания не только уровень кометной деятельности, но также и для понимания процесса, которым молекулы были включены в кометы, когда они сформировались в ранней Солнечной системе.Мы выполнили наблюдения отображения за всей водородной комой кометы и получили абсолютную водную производительность около перигелия в 2015. На основе наших результатов мы могли проверить модели комы на комету.

Объединенный с результатами Розетты, такими как водная производительность на различных расстояниях от Солнца и химического состава, мы могли точно оценить общую изгнанную массу кометы в появлении 2015 года.История наблюдений за кометой телескопом LAICA и будущими последствиями, Хотя наблюдения за кометой не были намечены в оригинальном плане миссии космического корабля ПРОЦИОНА, обсуждении возможности наблюдений кометы, началась после конца geocolona наблюдений в мае 2015.

В целом комета перемещается через Солнечную систему в короткий период, таким образом, условия наблюдения (такие как направление и яркость) от относящегося к космическому кораблю изменения день за днем. Мы смогли провести наблюдения за 67P/C-G и полученные с научной точки зрения значительные результаты в коротком периоде благодаря широкому полю зрения и высокому пространственному разрешению телескопа LAICA, указывающей работе контроля спутника ПРОЦИОНА и тяжелой работе руководства спутника и телескопа.Этот результат – первый научный успех микро космическим кораблем для исследования глубокого космоса. Во всем мире планы прогрессируют для большего количества микро космического корабля как это.

Кроме того, этот результат – идеальный пример недорогой миссии, поддерживающей важные части, которые не могут быть орудием в большой миссии. Мы надеемся, что этот результат станет образцовым случаем для микро относящихся к космическому кораблю наблюдений в поддержку больших миссий в будущем.


Блог обо всем