Микробы помогают бороться против инфекции: помощь микробов Пищеварительного тракта развивает иммуноциты, исследование находит

В недавнем исследовании, опубликованном 12 марта в журнале Cell Host & Microbe, исследователи нашли, что выгодные бактерии пищеварительного тракта были необходимы для развития врожденных иммуноцитов – специализированные типы лейкоцитов, которые служат первым оборонительным рубежом тела против вторгающихся болезнетворных микроорганизмов.В дополнение к распространению в крови запасные магазины иммуноцитов также сохранены в раздражительности и в костном мозге.

Когда исследователи посмотрели на население иммуноцита в этих областях у так называемых мышей без микробов, родившихся без бактерий пищеварительного тракта, и у здоровых мышей с нормальной популяцией микробов в пищеварительном тракте, они нашли, что у мышей без микробов было меньше иммуноцитов – определенно макрофаги, моноциты, и нейтрофилы – чем здоровые мыши.У мышей без микробов также было меньше гранулоцита и клеток – предшественников моноцита, подобные основе клетки, которые могут в конечном счете дифференцироваться в несколько типов зрелых иммуноцитов. И врожденные иммуноциты, которые были в раздражительности, были дефектными – никогда полностью достижение пропорций, найденных у здоровых мышей с разнообразным населением микробов пищеварительного тракта.

«Интересно видеть, что эти микробы имеют свободный эффект вне того, где они живут в пищеварительном тракте», говорит Арья Хосрэви, аспирант в лаборатории Мэзмэниэна, и первый автор на недавнем исследовании. «Они затрагивают места как Ваша кровь, селезенка и костный мозг – места, где не должно быть никаких бактерий».Khosravi и его коллеги затем хотели видеть, сделает ли сокращение иммуноцитов в крови мышей без микробов менее способными отбить инфекцию вредными моноцитогенами Листерии бактерии – хорошо изученный человеческий болезнетворный микроорганизм часто раньше изучал иммунные реакции у мышей. В то время как здоровые мыши смогли прийти в норму, будучи введенным с Листерией, инфекция была смертельна для мышей без микробов. Когда микробы пищеварительного тракта, которые обычно присутствовали бы, были введены в мышей без микробов, население иммуноцита увеличилось, и мыши смогли пережить инфекцию Листерии.

Исследователи также дали инъекции Листерии здоровым мышам после того, как те мыши дозировались с антибиотиками широкого спектра действия, которые уничтожили и вредные и выгодные бактерии. Интересно, эти мыши также испытали затруднения при борьбе с инфекцией Листерии. «Мы не смотрели на клинические данные в этом исследовании, но мы выдвигаем гипотезу, что это могло бы также произойти в клинике», говорит Мэзмэниэн. «Например, когда пациенты помещены на антибиотики для чего-то как операция на бедре, наносят ущерб Вам их популяция микробов пищеварительного тракта и создание их более восприимчивый к инфекции, которая не имела никакого отношения к их операции на бедре?»

Что еще более важно, исследование также предполагает, что здоровая популяция микробов пищеварительного тракта может на самом деле обеспечить профилактическую альтернативу антибиотикам, говорит Хосрэви. «Сегодня там есть все больше антибиотических стойких супербактерий, и у нас заканчиваются способы рассматривать их. Ограничение нашей восприимчивости к инфекции могло быть хорошей защитной стратегией».


Блог обо всем