Moderna добивается увеличения доз во флаконах с вакциной COVID-19

Moderna получила разрешение на использование во флаконах вакцины против COVID-19 на 50 процентов больше.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявило в четверг.

Компания уже начала производить более полные флаконы (15 доз вместо 10) в ожидании одобрения и сообщила в своем заявлении, что планирует начать отгрузку флаконов с 15 дозами в течение нескольких недель.

Одобрение FDA дает новую уверенность в поставках двухдозовой вакцины Moderna. Компания пообещала доставить 200 миллионов доз к концу мая и 300 миллионов к концу июля.

Утверждение флаконов для наполнения происходит на следующий день после того, как было объявлено, что производственная ошибка испортила до 15 миллионов доз Johnson & Однодозовая вакцина Джонсона, из-за которой FDA задержало получение разрешения на завод в Балтиморе, где эта вакцина производится.

Все поставки с завода были отложены до тех пор, пока FDA не завершит расследование и не примет решение, одобрять ли производство вакцины на заводе. Даже так, Джонсон & Джонсон говорит, что в этом месяце все еще сможет доставить обещанные 24 миллиона доз вакцины.

Блог обо всем