Монстр скопление галактик ‘El Gordo’ более крупный, чем мысль

Точно имея размеры, насколько сила тяжести от массовых изображений деформаций группы намного более отдаленных второстепенных галактик, команда астрономов вычислила массу группы, чтобы быть целыми 3 миллионами миллиардов времен масса нашего Солнца. Данные Хаббла показывают, что группа примерно на 43 процента более крупная, чем более ранние оценки на основе рентгена и динамических исследований необычной группы.«Это дало нам еще более сильную вероятность, что это – действительно удивительная система очень рано во вселенной», сказал руководитель группы Джеймс Джи из Калифорнийского университета в Дэвисе.

Часть этой массы заперта в нескольких сотнях галактик, которые населяют группу, и большая часть находится в горячем газе, который заполняет весь объем группы. Остальное занято в темной материи, невидимой форме вопроса, который составляет большую часть массы вселенной.

Хотя скопления галактик, столь же крупные, найдены в соседней вселенной, такой как так называемая Группа Пули, ничто как это, как никогда не замечалось, существовало до сих пор назад вовремя, когда вселенная была примерно половиной своей текущей эпохи 13,8 миллиардов лет. Команда подозревает, что такие монстры редки в ранней вселенной, на основе текущих космологических моделей.

Об огромном размере El Gordo сначала сообщили в январе 2012. Астрономы оценили, что его огромная масса на основе наблюдений от Чандры НАСА делает рентген Обсерватории и скоростей галактики, измеренных Очень Большим множеством Телескопа европейской южной Обсерватории в Paranal, Чили.

Они смогли соединить оценки массы группы на основе движений галактик, перемещающихся в группе и очень высоких температурах горячего газа между галактиками группы.Проблема состояла в том, что они заметили, что группа (каталогизируемый как CL ЗАКОНА J0102-4915) смотрела, как будто это, возможно, был результат колоссального столкновения между парой скоплений галактик, которые исследователи описывают как «наблюдение, что два пушечных ядра попадают друг в друга».«Интересно, что происходит, когда Вы ловите группу посреди основного слияния и как процесс по слиянию влияет и на газ рентгена и на движение галактик», объяснил Джон Хьюз из Университета Ратджерса. «Таким образом, итог – то, что из-за сложного состояния по слиянию, это оставило некоторые вопросы о надежности массовых оценок, которые мы делали».

«Это – то, где данные Хаббла вошли», сказал Фелипе Менэнто из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне. «Мы были в страшной потребности в независимой и более прочной массовой оценке, данной, насколько чрезвычайный эта группа и насколько редкий ее существование находится в текущей космологической модели. Была вся эта кинематическая энергия, которая могла быть неучтенной и могла потенциально предположить, что мы на самом деле недооценивали массу». Ожидание «неучтенной энергии» прибывает из того, что слияние происходит мимоходом с углом обзора наблюдателей. Это означает, что они потенциально пропускают хорошую часть кинетической энергии слияния, потому что их спектроскопические измерения только отслеживают радиальные скорости галактик.

Команда использовала Хаббл, чтобы иметь размеры как сильно масса группы деформированное пространство. Высокое разрешение Хаббла позволило измерения так называемого «слабого lensing», где огромная сила тяжести группы тонко искажает пространство как зеркало funhouse и деформирует изображения второстепенных галактик.

Чем больше деформирование, тем более массовый заперт в группе. «Что я сделал в основном посмотреть на формы второстепенных галактик, которые более далеки, чем сама группа», объясненный Двигаются.Следующий шаг команды с Хабблом должен будет попытаться получить большое мозаичное изображение группы. Это не вписывается в поле зрения Хаббла.

Это похоже на рассмотрение главы гиганта и плеч со стороны, говорят исследователи. «Мы можем сказать, что это – довольно большой El Gordo, но мы не знаем, какие ноги он имеет, таким образом, у нас должно быть большее поле зрения, чтобы получить полную картину гиганта», сказал Менанто.


Блог обо всем