Нефтегазовое распоряжение сточных вод может вредить водным путям Западной Вирджинии: Ученые делают выводы после исследования в природном газе, очистном сооружении сточных вод добычи нефти

«Образцы поверхностной воды собрались на территории очистного сооружения и немедленно вниз по течению показанной значительно большей деятельности EDC, чем образцы поверхностной воды, собранные немедленно вверх по течению и в соседнем справочном потоке,» сказала Сьюзен К. Нагель, директор по исследованию и адъюнкт-профессор в Отделе Акушерства, Гинекологии и Женского здоровья в Медицинской школе и дополнительного адъюнкт-профессора биологических наук в Колледже MU Искусств и Науки. «Уровень деятельности EDC был в диапазоне или выше, чем уровень, который, как известно, повлиял на здоровье водных организмов».Десятки химикатов могут использоваться в переломе на одном месте, и приблизительно 1 000 различных химикатов по сообщениям используются через промышленность; больше чем 100 из этих химикатов известны как или, как подозревают, являются EDCs.

Большие объемы сточных вод произведены в процессе гидроразрыва. Сточные воды гидроразрыва загружены химикатами, используемыми, чтобы сверлить и оживленный хорошо, и могут также содержать радиоактивные комплексы и тяжелые металлы, выпущенные от глубокого метрополитена.

Скважины распоряжения, как тот в текущем исследовании, используются только, чтобы избавиться от жидкостей, связанных с производством нефти и природного газа, по данным американского Агентства по охране окружающей среды.«Приблизительно 36 000 из этих скважин распоряжения в настоящее время находятся в операции по США, и мало работы было сделано, чтобы оценить их потенциальные воздействия на соседнюю поверхностную воду», сказал Кристофер Кэссотис, бывший аспирант в лаборатории Нагеля и нынешний постдокторант в Университете Дюка. «Учитывая большое количество скважин распоряжения в США, это очень важно для дальнейшего расследования потенциального здоровья человека и воздействий здоровья окружающей среды».


Блог обо всем