Нетрадиционные скважины природного газа связались с мигренью, усталостью: рост Доказательств проблем со здоровьем связался с промышленностью гидроразрыва

Исследователи из Высшей школы здравоохранения Джонса Хопкинса Блумберга, сообщая онлайн 25 августа в журнале Environmental Health Perspectives, говорят, что их результаты добавляют к растущему корпусу данных, связывающему промышленность гидроразрыва с проблемами со здоровьем.«У этих трех санитарных условий могут быть изнурительные воздействия на жизни людей», говорят первый автор Аарон В. Тастин, Мэриленд, MPH, резидентский врач в Отделе Наук Здоровья окружающей среды в Школе Bloomberg. «Кроме того, они стоят системе здравоохранения большого количества денег. Наши данные предполагают, что эти признаки связаны с близостью к промышленности гидроразрыва».Для их исследования Тастин и его коллеги создали анкетный опрос и получили ответы от 7 785 взрослых пациентов первой помощи Системы здравоохранения Geisinger, медицинского работника, который покрывает 40 округов в северной и центральной Пенсильвании.

Анкетные опросы были возвращены между апрелем и октябрем 2014. Исследователи нашли, что 1 765 ответчиков (23 процента) страдали от мигрени, 1 930 человек (25 процентов) страдали от тяжелой усталости, и 1,850 (24 процента) имел текущие симптомы хронического риносинусита (определенный как три или больше месяца носовых и признаков пазухи).Исследователи использовали общедоступный хорошо данные, чтобы оценить подверженность участников промышленности гидроразрыва. Их модели составляли размер и количество скважин, а также расстояние между скважинами и домами людей.

В то время как никакое единственное состояние здоровья не было связано с близостью к активным скважинам, те, кто соответствовал критериям для двух или больше из санитарных условий, были почти вдвое более вероятны жить ближе к больше или большие скважины.«Мы не знаем определенно, почему люди в непосредственной близости от этих больших скважин, более вероятно, будут больны», говорят ведущий автор исследования Брайан С. Шварц, Мэриленд, Миссисипи, преподаватель в Отделе Наук Здоровья окружающей среды в Школе Bloomberg. «Мы должны найти способ лучше понять корреляцию и, надо надеяться, сделать что-то, чтобы защитить здоровье этих людей».

Предыдущее исследование, проводимое Шварцем и коллегами, связало промышленность гидроразрыва с увеличениями преждевременных родов, приступов астмы и внутренних концентраций радона.Тастин и его коллеги заявляют, что есть вероятные объяснения того, как гидроразрыв мог вызвать эти санитарные условия.

Хорошо развитие производит загрязнение воздуха, которое могло вызвать носовой и признаки пазухи. Этот тип бурения также производит стрессоры, такие как ароматы, шум, яркий свет и движение тяжелого грузовика.

Любой из этих стрессоров мог увеличить риск признаков. Мигрени, например, как известно, вызваны ароматами в некоторых людях.Гидроразрыв включает инъекцию миллионов литров воды в глубокие горные формирования, чтобы освободить природный газ или нефть. Энергетические компании двинулись к гидроразрыву в начале 2000-х, когда цены на природный газ были высоки, и поставки были низкими.

Пенсильвания охватила промышленность. Более чем 9 000 скважин гидроразрыва были пробурены в Пенсильвании в прошлое десятилетие. Гидроразрыв расширился быстро в последние годы в государствах, таких как Колорадо, Северная Дакота, Вайоминг, Западная Вирджиния и Огайо.

Напротив, Нью-Йорк запретил гидроразрыв, и Мэриленд задержал хорошо производство.Мораторий гидроразрыва Мэриленда собирается истечь в октябре 2017. Мораторий был передан в 2015 из озабоченности по поводу потенциально отрицательного воздействия на окружающую среду гидроразрыва, прежде чем более свежие медицинские исследования были закончены. Шварц говорит, что регуляторы Мэриленда должны рассмотреть эти новые научные результаты, когда они решают, позволить ли сверлить.

«Мораторий был положен на место, прежде чем мы даже знали, что было воздействие на здоровье, связанное с этими скважинами», говорит Шварц. «Теперь, когда мы делаем, регуляторы должны тщательно рассмотреть свои следующие шаги».


Блог обо всем