Неудавшаяся звезда создает свой собственный центр внимания во вселенной: коричневые карликовые вспышки на 23 миллиона лет, более яркие, чем самые сильные вспышки солнца

Исследовательская группа во главе с Джоном Джизисом, преподавателем в Отделе UD Физики и Астрономии, обнаружила «ультраспокойного» смуглого карлика, известного как 2MASS 0335+23 с температурой только 4400°F, который может произвести вспышки, более сильные, чем солнце. Джизис сообщил об открытии 13 июня на годовом собрании американского Астрономического Общества в Сан-Диего.«Этот смуглый карлик очень молод по звездным стандартам – только 23 миллиона лет», сказал Джизис. «У этого есть много вспышек, которые являются столь же горячими как или более горячие, чем вспышки, отрывающиеся полноценные звезды. Это показывает, что более теплый коричневый затмевает, может произвести вспышки от энергии магнитного поля точно так же, как звезды.

Наша работа показывает, однако, что более холодный коричневый затмевает, не может произвести вспышки даже при том, что у них также есть магнитные поля».Браун затмевает, на самом деле начинают жизнь, как звезды делают от разрушающихся облаков газа и пыли, но они не становятся достаточно крупными и достаточно горячими для водорода и гелия, чтобы соединиться в их ядре, производя ядерные реакции, которые держат звезду, горящую яркий для миллионов и миллиарды лет.Gizis и его команда, включая докторанта Риши Поделя и сотрудников из Калифорнийского университета, Сан-Диего и Гарвардского университета, сделали НАСА использования результатов космическим телескопом Кеплера, который контролировал смуглого карлика каждую минуту в течение трех месяцев.

Размышляя через тысячи изображений размер почтовой марки, команда искала скачки в яркости. Внезапно, смуглый карлик стал бы вдвое более умным в течение двух – четырех минут.

Это произошло дюжину раз за трехмесячный период.«Эти вспышки очень сильны – более сильный, чем солнце. Они показывают то, что могло сделать солнце, когда это было моложе. Это похоже на свои прыщи, уходит», сказал Джизис искаженно относительно солнца, которое «средних лет» теперь, в 4½ миллиард лет, в 200 раз старше, чем этот смуглый карлик.

Gizis на самом деле обнаружил смуглого карлика в 1999, когда он был постдокторантом в Массачусетском университете в Амхерсте, работающем над НАСА 2MASS (Два микрона Весь Обзор Неба) проект. Это, как теперь известно, часть Беты Pictoris движущаяся группа, ассоциация звезд, родившихся в то же время и все перемещение параллельно в пространство приблизительно 63 световых года далеко.Они были всеми первоначально часть межзвездного облака, объединение пыли, газовой и космической плазмы.

То, когда это облако разрушилось, коричневый затмевает, было рассеяно в космос как семена одуванчика в затяжке ветра.Джизис сказал, что надеется узнать больше об обычных звездах, изучая самые необычные и чрезвычайные как коричневый, затмевает.Среди их наиболее характерных особенностей, коричневых, затмевает, делают полное вращение каждые пять часов – теперь это – очень короткий день.

«В некотором отношении, коричневый затмевает, много похожи на планеты, особенно Юпитер, газовый гигант в нашей солнечной системе», сказал Джизис. «Они заканчивают тем, что были подобным размером, потому что они – подведенные звезды, и они холодают и холодают со временем как планета, делает. У них также есть облака на них. С Кеплером Вы видите то, что облака делают в течение нескольких месяцев.

Вы видите, сколько изменения происходит – это – тип вещи, которую мы пытаемся выяснить».Джизис ищет доказательства облаков, и для планет, также.

Яркость тускнеет, когда планета прибывает перед смуглым карликом или другой звездой. Вспышки также могут повлиять на планеты, как наблюдатели космической погоды хорошо знают.

Когда солнце сносит крупный X-класс солнечная вспышка, выпуская энергию, эквивалентную миллиарду водородных бомб, взрывающихся в то же время, Земля может чувствовать эффекты в поврежденных спутниках и коммуникационных системах к сеткам электроэнергии.«Мы думаем, что есть, вероятно, планеты вокруг коричневого, затмевает, таким образом, вспышки, произведенные коричневым, затмевают, могла быть проблема для них», сказал Джизис. «Но относительно того, могла ли бы такая планета быть пригодным для жилья как Земля, Джизис думает, что это – съемка общим планом.«Это было бы больше похоже на Меркурий, который в значительной степени пожарен», сказал он. «Есть некоторые дебаты об этом.

Я предполагаю, что мы узнаем».


Блог обо всем