Новая информация помогает предсказать будущие воздействия изменения климата на глобальные тропики

Новая информация помогает предсказать, как глобальные тропики могут реагировать на будущее изменение климата. Эти результаты детализированы в газете, названной «Фотосинтетическая сезонность глобальных тропических лесов, ограниченных гидроклиматом», который был издан по своей природе Геонаука в этом месяце.«Лучшее понимание поведения тропического леса необходимо, потому что тропические леса служат легкими Земли», сказал ГМ профессор Джон Кимбол, фактор исследования. «Тропические леса вдыхают углекислый газ – мощный парниковый газ – и хранят его как биомассу растительности посредством фотосинтеза».По словам Кимбола, углеродное хранение – критическое обслуживание экосистемы, это уязвимо для человеческих воздействий от вырубки леса и изменения климата.

Из-за этого, контролируя и измеряя его сезонные изменения ключевое для предсказания, сколько из глобальных тропиков потенциально уязвимо или эластично к засухе и будущему изменению климата.Исследователи проявили другой подход к контролю лесной структуры навеса и хранения грунтовой воды при помощи многократных спутниковых датчиков, включая измерения на более долгих микроволновых частотах и гравиметрические измерения.

Кимбол сказал, что эти более длительные измерения длины волны намного более точны, потому что они могут «видеть» через облака и атмосферу – типично плотный выше тропиков, затеняя представление от пространства – но они все еще чувствительны к изменениям в растительности на земле и водном хранении ниже.Результаты исследователей показывают, что есть отличительный порог ливня, который объясняет пространственные различия в сезонности растительности через глобальные тропики.Выше порога тропическая растительность по существу вечнозеленая, где ее производительность, главным образом, отвечает на сезонные изменения в облачном покрове и солнечном свете.

Ниже порога производительность растительности ограничена ограниченным водоснабжением, должен был выдержать ее рост в течение сухого сезона.«Есть дебаты относительно того, есть ли у тропиков сезонность», сказал Кимбол.«Наши результаты показывают, что есть отличительный сезонный пульс в этих лесах, это определено суммой ежегодного ливня. Мы все еще узнаем больше о нем, но это новое понимание поможет сообщить моделям мирового климата и сделать лучшие предсказания».

Кимбол также среди команды исследователей, которые недавно запустили спутник НАСА, названный Влажностью Почвы, Активной Пассивный, или SMAP, миссия, которая всмотрится в самый верхний слой почв Земли, чтобы измерить скрытые воды, которые влияют на погоду и климат нашей экосистемы. Он разработал научные алгоритмы и программное обеспечение, которое будет использовать данные, собранные от SMAP, чтобы оценить обмен углеродом атмосферы земли, производительность экосистемы и основной контроль за состоянием окружающей среды.


Блог обо всем