Новая эра Западного пожара требует новые способы защитить людей, экосистемы

Усилия погасить каждое пламя и уменьшить накопление сухостоя и лесного подлеска становятся все более и более несоответствующими самостоятельно. Вместо этого авторы – команда экспертов по пожару – убеждает влиятельных политиков и сообщества охватить политическую реформу, которая будет способствовать адаптации к увеличивающемуся пожару и потеплению.«Пожар ловит до нас», сказала ведущий автор Таня Шоеннэгель, исследователь в Институте Валуна МЕДИ арктического и альпийского Исследования. «Мы узнаем, что наши старые инструменты не достаточно, и мы должны приблизиться к пожару по-другому».Это означает принимать пожар как неизбежную часть пейзажа, указывает новую работу, опубликованную сегодня в журнале Proceedings Национальной академии наук.

Западные США видели 2 степени, Цельсия повышаются в среднегодовой температуре и удлинении пожароопасного сезона почти на три месяца с 1970-х; оба элемента способствуют тому, что авторы называют «новой эрой западных пожаров». Этот образец больших, более горячих огней, наряду с притоком домов в склонные к огню области – более чем 2 миллиона с 1990 – сделал пожар значительно более дорогостоящим и опасным.«В течение долгого времени мы думали, что, если мы пробуем тяжелее и добиваемся большего успеха, мы можем обогнать пожар и снизить риск», сказал Шоеннэгель, который также является временным преподавателем в Отделе Географии Валуна МЕДИ. «Мы больше не можем делать этого.

Это больше, чем мы, и мы оказываемся перед необходимостью приспосабливаться к пожару, а не наоборот».Как часть этого процесса адаптации, авторы защищают для действий, которые могут быть непопулярными, такими как разрешение большего количества огней гореть в основном беспрепятственный в областях wildland и намеренно урегулировании большего количества огней, или «ожогов, которыми управляют», уменьшить натуральное топливо как подлесок в более развитых областях. И эти шаги снизили бы будущий риск и экосистемы помощи, приспосабливаются к увеличивающемуся пожару и потеплению.

Они также приводят доводы в пользу преобразования федеральной, государственной и местной политики, у которой есть непреднамеренное последствие ободрительных людей, чтобы развиваться в склонных к огню областях. В настоящее время федеральные налогоплательщики берут счет для предотвращения и борьбы с западными пожарами – стоимость, которая составила в среднем приблизительно $2 миллиарда в год в последние годы. Если бы государства и округа должны были понести больше тех расходов, они обеспечили бы стимул принять усилия по планированию и несгораемые строительные нормы и правила, которые снизят риск.

Перепланирование для лесных усилий по утончению является другой выгодной реформой, предложенной авторами. Федеральное правительство потратило приблизительно $5 миллиардов с 2006 на утончение густых лесов и удаление топлива приблизительно от 7 миллионов гектаров (17 миллионов акров) земли, часто в отдаленных районах.

Но эти широко распространенные усилия сделали мало, чтобы уменьшить рекордные огни. Направление утончающихся проектов в особенно рискованные области, включая сообщества в склонных к огню регионах и лесах в особенно сухих областях, увеличило бы адаптацию к пожару, сказали авторы.Кроме того, поскольку изменение климата вынуждает разновидности переместить их диапазоны, некоторые могут исчезнуть полностью.

Знакомые пейзажи исчезнут, факт, который заставляет многих людей уклониться. Но такие изменения, включая вызванных пожаром, могли быть необходимыми для окружающей среды в конечном счете, говорит Макс Мориц, ученый огня из Расширения Кооператива Калифорнийского университета и соавтор на бумаге. «Нам нужно предвидение, чтобы помочь вести эти экосистемы в здоровом направлении теперь, таким образом, они могут приспособиться в темпе с нашим изменяющимся климатом», сказал он. «Это означает охватывать некоторые изменения, в то время как у нас есть окно, чтобы сделать так».Очень важный для вырабатывания политики успешной адаптации, сказал Шоеннэгель, будет образование и восприятие изменяющимися людьми пожара. «Мы должны узнать, что пожар неизбежен, таким же образом что засуха и наводнение.

Мы попытались управлять огнем, но это не контроль, который мы можем обеспечить. Как другие стихийные бедствия, мы должны учиться приспосабливаться».


Блог обо всем