Новая мозаика Хаббла Туманности Orion

Туманность Orion – самый близкий звездный регион формирования к Земле, только 1 400 световых лет далеко. Это – бурное место – звезды рождаются, планетарные системы формируются, и радиация, развязанная молодыми крупными звездами, вырезает впадины в туманности и разрушает рост меньших, соседних звезд.

Из-за этой продолжающейся суматохи Хаббл наблюдал, что туманность много раз изучает различные интригующие процессы, продолжающиеся там. Этот большой сложный имидж центрального региона туманности, объединяя визуальные и почти инфракрасные данные, является последним дополнением к этой коллекции.Астрономы использовали эти новые инфракрасные данные, чтобы охотиться для планет жулика – свободное плавание в космосе без родительской звезды – и коричневый затмевает в Туманности Orion. Инфракрасные возможности Хаббла также позволяют ему всматриваться в циркулирующие облака пыли и газа и делать звезды скрытыми в явно видимом; представленные звезды появляются с ярко-красными цветами в заключительном изображении.

Среди них астрономы споткнулись через звезду, перемещающуюся в необычно высокую скорость – приблизительно 200 000 километров в час [1]. Эта звезда могла быть недостающей частью загадки звездной системы, которая была сломана обособленно 540 лет назад.

Астрономы уже знали приблизительно две других безудержных звезды в Туманности Orion, которые были наиболее вероятными однажды часть ныне несуществующей системы многократной звезды. В течение многих лет подозревалось, что оригинальная система содержала больше, чем просто эти две звезды. Теперь, на основании несчастного случая и любопытства, Хаббл, возможно, нашел недостающую третью часть этой космической загадки.Является ли новая звезда действительно пропавшими без вести – и последним – часть загадки потребует дальнейших наблюдений.

Так будет ответ на вопрос того, почему оригинальная звездная система разбилась во-первых. В то время как есть несколько теорий – взаимодействия с другим, соседними звездными группами или двумя из звезд, становящихся слишком близкими друг к другу – ни один не может быть исключен или подтвержден все же.И в то время как астрономы ищут ответы на эти вопросы, кто знает, какую тайну они найдут затем?Примечания[1] Относительная скорость звезды была вычислена, сравнив наблюдения, сделанные в 1998 с недавними.

Скорость недавно обнаруженной звезды – почти 30 раз скорость большинства звездных жителей туманности.


Блог обо всем