Новое исследование показывает страну чудес завода в пещерах Китая

Более чем пять лет (2009-2014) исследователи копались в глубинах некоторых большинства неизведанных и неизвестных пещер Китая в самом большом, когда-либо учатся на флорах пещеры. Рассмотрение более чем 60 обрушивает Гуанси, Гуйчжоу и регионы Юньнани, Алекс Монро Кью и его коллеги из Гуанси смогли оценить разнообразие сосудистого растения флоры пещеры более подробно чем когда-либо прежде.

С 1950-х до 1970-х леса в коротковолновом Китае были фактически вытерты из-за спроса на древесный уголь, связанный с быстрой индустриализацией во время Большого скачка Китая и Культурной революции. Эти документы исследования 31 разновидность, известная только от пещер, принуждая команду размышлять, что население пещеры – все, что остается от разновидностей, которые однажды выросли в ‘подлеске’ (слой растительности между лесным навесом и землей), который был вытерт недавней вырубкой леса. Это открытие делает эти пещеры и их флору значительными и ценными для сохранения разновидностей в Юго-западном Китае.

Ведущий исследователь Александр Монро, в Королевском ботаническом саду, заявляет Кью; «Это сотрудничество с институтом Гуанси Ботаники в Китае – первая попытка зарегистрировать присутствие сосудистых растений в, обрушивает Юго-Восточную Азию. Прежде чем мы начали, мы понятия не имели о разнообразии заводов в пещерах, или что столько разновидностей известно только от пещер. Мы надеемся, что эта работа приведет к большему интересу к пещерам среди ботаников, и также к большему интересу к заводам среди биологов пещеры, вызывая больше исследования богатых пещерой пейзажей в Юго-Восточной Азии».

В течение исследования 418 разновидностей сосудистых растений были зарегистрированы с 7% этих разновидностей, являющихся местным для пещер и 37% разновидностей, местных для Китая. Как только все пещеры были образцами в регионе, настоящее число, вероятно, будет между 500 и 850 разновидностями, на основе моделирования проводимого этой командой.Другое заключение исследования состоит в том, что зоны сумерек в пещерах можно считать отличными биомами для заводов на основе комбинации постоянного и aseasonal климата, а также очень недостаточной освещенностью.

Заводы документа авторов, растущие на некоторых самых низких легких уровнях, зарегистрированных для сосудистых растений, предлагая широкий ряд заводов, могут фотосинтезировать на намного более низких легких уровнях, чем первоначально мысль.Исследуя входные пещеры, команда заметила, что на почти половину выбранных пещер повлияли туризм или сельское хозяйство с туризмом, являющимся более частым и эффективным.


Блог обо всем