Новое исследование призывает к старым методам прибрежного управления

Исторически, поскольку река Миссисипи блуждала через пейзаж Луизианы, она подделала различные пути, оставив предыдущие. Получающиеся бассейны поставлялись свежим осадком и питательными веществами во время событий наводнения, источник, который высох, поскольку река все больше и больше становилась управляемой с замками и дамбами. Однако одна часть системы дельты Луизианы с восстановленным доступом к прибрежному осадку противостояла поднимающейся воде: Бассейн Atchafalaya.

Недавняя совместная научно-исследовательская работа, изданная в Науке Устойчивости, стремится подчеркнуть этот анклав стабильности против абсолютной действительности преимущественно оголодавших осадком, снижающихся дельтообразных систем Луизианы.«Бассейн Atchafalaya – один из нескольких прибрежных дельтообразных бассейнов, где земля появилась над средним уровнем моря за прошлые четыре десятилетия», сказали ведущий автор Роберт Твилли, Отдел LSU Океанографии и Прибрежного Научного преподавателя и исполнительного директора Морской Программы Колледжа Гранта Луизианы.Исследование позволило команде авторов противопоставлять эти положительные результаты работе, которая началась несколькими десятилетиями ранее Шервудом «Вуди» Гэглиано, который был геологом в LSU.

Гэглиано объединил исторические данные с тогдашним современным исследованием, чтобы предсказать прибрежную потерю земли для Бассейна Терребонна и окрестностей, мест, где связи с рекой были разъединены. С выгодой времени команда Твилли сравнила предсказания Гаглиано для Бассейна Терребонна с фактическими изменениями побережья.Неудивительно, исследователи нашли, что предсказания Гаглиано потерпели неудачу, особенно в Бассейне Терребонна.

Там, Мексиканский залив на шесть миль более далек внутри страны, чем спроектированный Gagliano. С 1932 Бассейн Терребонна мигрировал в среднем 10 миль к северу. И мало того, что Мексиканский залив мигрирует к берегу, но и уровень, по которому он делает, увеличивается – с 75 метров в год в 1973 к более чем 200 метрам в год в 2010.Для сравнения Мексиканский залив медленно двинулся вверх только 72 фута в Бассейн Atchafalaya, где река Миссисипи укрепляет береговую линию.

«Регион Atchafalaya не будет видеть столь же быстрого воздействия относительного повышения уровня моря как другие бассейны, потому что это все еще имеет силу реки», сказал Твилли.Бассейн Atchafalaya также более защищен во время штормовых волн, поскольку есть больше земли в бассейне. За прошлые 60 лет растительный покров расширился в Бассейне Atchafalaya с засаженными деревьями заболоченными местами, увеличивающимися на 82 процента.

С другой стороны Терребонн потерял 59 процентов этих лесов, поскольку морской нарушил. Эти значительные отрезки открытой воды позволяют большее формирование волны и получающуюся эрозию, которая помещает Терребонн в повышенный риск дальнейшего прибрежного наводнения.Борьба Луизианы с последствиями ураганов, повышения уровня моря, понижения, речного управления, посыпая и столкнется еще с многими трудностями в последующие годы. Несмотря на несметное число угроз, Бассейн Atchafalaya все еще стоит сильный, однако, который является чем-то, что нужно рассмотреть, поскольку Генеральный план 2017 года создается, говорят авторы исследования.

«Мы должны праздновать право реки Миссисипи поддержать побережье дельты с понижением и повышением уровня моря», сказал Твилли. «Та власть значительная».


Блог обо всем