Облака дают представление о лучших предсказаниях климата

Облака и маленькие аэрозолями бортовые частицы, которые могут стать семенами, на которые облака формируются – важны для предсказаний климата, потому что они отражают солнечный свет назад в космос. Отражение света далеко от Земли может иметь охлаждающийся эффект, маскируя часть потепления, вызванного парниковыми газами.«Наилучшая оценка – то, что приблизительно одна треть потепления выбросами парниковых газов замаскирована этим охлаждением аэрозоля, но часть могла быть столь же большой как половина и так же мало как почти ничто», говорит Нил Донахью, преподаватель химического машиностроения, технической и государственной политики и химии в Карнеги Меллоне.Чтобы иметь полные модели предсказания климата, ученые должны включить облака и аэрозоли в их вычисления, но понимающий то, как новые частицы аэрозоля формируются и растут в атмосфере, и как они затрагивают облака и климат, было сложно.

Ученые, связанные с исследованием эксперимента ОБЛАКА CERN, используют большую палату, чтобы моделировать атмосферу и отследить формирование и рост частиц аэрозоля и облаков, которые они отбирают. Последнее исследование показывает, что новые частицы могут сформироваться исключительно из окисления молекул, испускаемых деревьями без присутствия серной кислоты. Серная кислота в основном является результатом ископаемого топлива, таким образом, новые результаты обеспечивают механизм, которым природа производит частицы без загрязнения.«Это смягчает идею, что может быть еще много частиц в атмосфере сегодня из-за загрязнения, чем было в 1750, и предполагает, что у нетронутого доиндустриального климата, возможно, были более белые облака, чем в настоящее время мысль», говорит Донахью.

Исследование команды имеет длительные последствия климата.«Земля уже – больше, чем 0.8C, чем это было в доиндустриальную эпоху, и это с некоторой маскировкой частицами аэрозоля.

Когда загрязнение спадает, до другого 0.8C скрытого потепления мог появиться», говорит Донахью.

Блог обо всем