Общая вакцина против туберкулеза может использоваться, чтобы предотвратить инфекцию, а также болезнь

Вакцина BCG подверглась многочисленным испытаниям и исследованиям за несколько десятилетий, которые показали, что у нее есть 60-80%-я защитная эффективность против серьезных форм туберкулеза (TB) в детях.Но есть отсутствие доказательств на том, эффективная ли вакцина против инфекции TB. Авторы говорят, как ли BCG, находят, защищает от инфекции, это будет иметь ключевые последствия для использования BCG в текущих программах иммунизации, а также в будущем развитии новых улучшенных вакцин TB.Исследователи из Великобритании оценили доказательства относительно того, защищает ли BCG от инфекции, а также болезни.

Данные из исследований были взяты от Embase, Medline и Библиотеки Кокрейна с 1950 – 2013. Все пациенты были младше 16 лет возраста и исследований, включенных и BCG привитые и непривитые дети.

Основной анализ сосредоточился на том, была ли вакцина BCG, которой назначают до воздействия, связана без инфекции в детях, у которых был контакт с заразным TB.Анализ включал исследования детей, которые были обследованы как часть расследования вспышки TB, названная больница как тесные контакты тех с TB, домашними контактами заразного взрослого или контактами в других параметрах настройки. Четыре исследования были из Великобритании, два каждый в Гамбии и Испании и один каждый в Греции, Италии, Индонезии, Турции, Южной Африке и Камбодже.

Вакцинация BCG была оценена шрамом BCG, подтвержденной медицинской документацией или родительским отзывом.Было 3 855 участников всего, с полным отношением риска 19%-й эффективности вакцины BCG против инфекции, среди привитых детей после воздействия, по сравнению с непривитыми детьми.

Интересно, исследования, проводимые выше широты на 40 ° (Великобритания, Испания, Греция, Италия, Турция), показали 26%-ю эффективность, в то время как исследования в более низких широтах 20-40 ° (Гамбия, Индонезия, Южная Африка и Камбоджа) и широте на 20-0 ° не привели доказательства защитного эффекта.В заключение ведущий исследователь Ибрагим Абубакар из Университетского колледжа Лондона, говорит, что эффект вакцинации BCG отличался бы для высоко против низких стран заболеваемости туберкулезом.

Они добавляют, что из-за стран с политикой вакцинации при рождении, имеющем тенденцию иметь более высокий уровень TB, «использование BCG разумно». Они рекомендуют, чтобы будущие испытания исследовали эффективность новой вакцины против инфекции туберкулеза.


Блог обо всем