Осадки, не нагревая температуры, могут быть ключом в адаптации птицы к изменению климата

Несколько прошлых исследований нашли, что повышения температуры могут выдвинуть некоторый вид животных – включая птиц – в более высокие широты или более высокие возвышения. Немного исследований, однако, занялись ролью, которая изменяется во время осадков, может вызвать, по словам Мэтью Беттса, эколога Университета штата Орегон и научного руководителя на исследовании.

«Когда мы думаем об изменении климата, мы автоматически думаем более теплые температуры», сказал Беттс, адъюнкт-профессор в Орегоне Государственный Колледж Лесоводства. «Но наш анализ нашел, что для многих разновидностей, это – осадки что большая часть влияния долгосрочное выживание многих видов птиц.«Это имеет смысл, когда Вы думаете об этом», добавил Беттс. «Изменения в осадках могут затронуть рост завода, влажность почвы, водное хранение и изобилие насекомого и распределения».

Результаты исследования, которое финансировалось Национальным научным фондом при поддержке американской Геологической службы и других, издаются в журнале Global Change Biology.Исследователи исследовали долгосрочные данные по распределениям птицы и изобилию, покрывающему пять государств в западных Соединенных Штатах, и в канадской провинции Британская Колумбия, проверив статистические модели, чтобы предсказать временные изменения в популяции 132 видов птиц за 32-летний период.

Они проанализировали воздействия температуры и осадков на распределениях птицы в начале периода исследования (1970-е) и затем проверили, как хорошо предсказания выступили против фактических тенденций населения за следующие 30 лет.Ученые ввели на нескольких переменных, включая возможные изменения в течение самого влажного месяца в каждом регионе, период размножения различных разновидностей, и самый сухой месяц по области.

Их модель нашла, что модели включая осадки были самыми успешными при предсказании тенденций популяции птиц.«Для некоторых разновидностей модель может предсказать приблизительно 80 процентов изменения», сказал Беттс, «и для некоторых разновидностей, это – просто щелчок монеты. Но самое сильное сообщение – то, что осадки – важный фактор, и мы должны уделить больше внимания последствиям этого продвижения».Исследование включило много сложных переменных в модель, включая микроизменения климата, которые присутствуют в гористой окружающей среде.

Область исследования охватила Калифорнию в северную Британскую Колумбию, и горные системы стимулируют большую часть изменений и в температуре и в осадках.Исследователи выбрали осадки в декабре в качестве одной переменной и нашли, что он влиял при воздействии популяций птиц.«Кто-то мог бы спросить, почему декабрь, начиная с половины видов птиц, обычно существующих на Тихоокеанском Северо-западе, например, даже не мог бы быть здесь, так как они миграционные», отметил Беттс. «Но большая часть критических осадков – снег, который падает зимой и имеет эффект переноса для несколько месяцев спустя – и последний тур – то, какой поток влияния течет, рост завода и изобилие насекомого хорошо в будущем».

Рыжая колибри – одна разновидность, которая казалась затронутой изменениями в осадках в декабре, говорят исследователи. Разновидность уменьшается через западную Северную Америку по уровню приблизительно 3 процентов в год, и модель предполагает, что это связано с полной тенденцией сушки на Северо-западе.

Вечерний дубонос так же затронут, авторы говорят.С другой стороны, Калифорния towhee показывает отрицательную связь с осадками в декабре, кажется, терпима к засухе – и его население остается стабильным.«Мы не можем сказать наверняка, что изменение в осадках в декабре вызвало снижения вечерних дубоносов или рыжих колибри», сказал Хавьер Гутьеррес Ильян, бывший постдокторский исследователь в Орегоне государственный и ведущий автор на исследовании. «Наши образцовые шоу, однако, прочная ассоциация между снижением и осадками птиц изменяются и то, что эта переменная указала на фактические прошлые изменения в населении, дает ему законность».«Исследование показывает, что модели могут предсказать направление и величину изменений населения», добавил он. «Это имеет фундаментальные предсказания рассмотрения важности, были успешны даже в новых местоположениях».

Следующая фаза исследования должна использовать модель, чтобы определить, есть ли образцы в видах затронутых разновидностей – например, птицы, которые являются перелетными или неперелетными, или короткими – или долговечными. Они также надеются проверить дополнительные переменные, включая изменения в землепользовании, воздействия пожара, соревнование между разновидностями и другими факторами.

«В целом наше исследование предполагает, что, если изменение климата заканчивается зимами с меньшим количеством осадков, мы, вероятно, будем видеть, что весна сушит эффект», сказал Беттс. «Это означает, что население терпимых к засухе разновидностей расширится и птицы, которые полагаются в большой степени на влажность, должен уменьшиться».


Блог обо всем