Отношения между цветом почвы и климатом

По словам почвоведа Мэри Тидемен, «Несколько сил влияют на цвет почвы. Документ ученых окрашивает, изучая почвы как он подсказки их в к тому, как почвы, возможно, сформировались. Цвет – также хороший инструмент для определения физических характеристик почвы».

«Количество органического вещества – анализируемый мусор завода, например – и влажность почвы затрагивает цвет почвы», говорит Тидемен. «Также – присутствие или отсутствие полезных ископаемых. Но, мы могли утверждать, что климат – один из самых важных».

Как тогда, цвет почвы отличается через климатические зоны?1. У холодных влажных областей, как тундра Северной Канады и Сибири обычно есть черные, темно-коричневые, и серые почвы.2. Заболоченные места, которые всегда впитываются, не позволяют, чтобы микробы почвы получили кислород от воздуха.

Таким образом серые, синие, или даже зеленые почвы распространены.3. Почвы пустыни могут расположиться от красного, желтого/коричневого цвета белому.

4. Почвы в тропической окружающей среде известны их ярко-красными, оранжевыми, и коричневыми цветами.Чтобы прочитать все сообщение в блоге, посетите https://soilsmatter.wordpress.com/2016/09/01/in-general-what-relationship-does-soil-color-bear-to-climate/


Блог обо всем