Отслеживая путь сточных вод к скважинам, грунтовой воде: Искусственные подсластители отслеживают путь сточных вод

Отслеживание, где эта вода заканчивается, трудно измерить: чем что-то найдено во всех сточных водах, которые позволят нам объяснять все это? Ответ, всех вещей, является искусственными подсластителями. У них есть несколько преимуществ перед другими комплексами, иногда раньше отслеживал сточные воды в окружающей среде.

«Они очень характерны для сточных вод и имеют очень немного других возможных источников в окружающей среде», объясняет Джон Споелстра, исследователь с Окружающей средой и изменением климата Канада. «Их концентрации часто намного выше, чем другие маркеры сточных вод, и они не ломаются как быстро. Это делает их легче обнаружить. Наконец, они всегда присутствуют в сточных водах.

Мы никогда не находили образец сточных вод, у которого не было этих подсластителей существующими».Исследователи посмотрели на воду из двух источников в сельских районах около Аллистона, Онтарио. Первыми были внутренние водные скважины, частные скважины, которые поставляют воду домашнему хозяйству.

Они также полагали, что грунтовая вода просачивается, или пружины. Используя искусственные подсластители как флаг, они проверили, чтобы видеть, закончилась ли зараженная системная вода в тех источниках.В целом, приблизительно 30% скважин и пружины содержали один или несколько из этих четырех подсластителей, которые они искали.

Кроме того, они нашли, что у 3.4-13.6% внутренних скважин был 1% или больше их воды, прибывающей из продукции зараженной системы. Это открытие для просачивается, были 2-4.7%. Это показало грунтовой воде содержавшую воду от зараженной системы.«Хотя эти подсластители в грунтовой воде сами могут не быть беспокойством здоровья человека, то, что они – там средства, есть также сточные воды, которые могут содержать другие химикаты или бактерии беспокойства», добавляет Споелстра. «Грунтовая вода часто добирается до потоков и озер.

Поэтому загрязнение грунтовой воды может также затронуть качество поверхностной воды. Мы в настоящее время не знаем эффектов искусственных подсластителей на большинстве организмов в воде».Исследователи добавляют, что они не проверили на бактерии и что эти искусственные подсластители считают безопасными поесть канадским правительством. В области исследования их результаты также показывают, что зараженные системы не главный источник загрязнителей, таких как нитраты, которые могут также быть найдены в местной грунтовой воде.

Зараженные системы распространены за пределами больших городов. Отходы из домашнего хозяйства текут в метрополитен канализационного резервуара, где это рассматривает и ломает смесь бактерий. Это тогда выпускают в почву и можно далее фильтровать или рассматривать там. В конечном счете сточные воды могут закончиться в местной грунтовой воде.

В городских районах сточные воды рассматривают в станциях очистки сточных вод. Хотя эти сточные воды рассматривают перед возвращением в окружающую среду, это все еще содержит искусственные подсластители, потому что их трудно удалить.

Это иначе, они могут войти в водоснабжение.«Регулярный контроль и обслуживание зараженных систем и скважин грунтовой воды должны быть сделаны, чтобы определить и решить возможные проблемы», добавляет Споелстра. «Домовладельцам нужно также проверить их сырую колодезную воду на бактерии, по крайней мере, однажды в год».

Для получения информации об обслуживании зараженных систем и скважин, Spoelstra рекомендует, чтобы домовладельцы консультировались с ресурсами местного органа власти.


Блог обо всем