Палеонтолог представляет происхождение жизненной теории

Сэнкэр Чаттерджи, Роговой профессор Геонаук и куратор палеонтологии в Музее Техасского технологического университета полагает, что нашел ответ, соединив теории на химической эволюции с доказательствами, связанными с нашим planet’ s ранняя геология.“ Это больше, чем нахождение любого динозавра, ” Чаттерджи сказал. “ Это что we’ ve все разыскиваемые – Святой Грааль науки ”

Благодаря регулярной и тяжелой комете и бомбардировке метеорита Earth’ s поверхность в течение ее формирующих лет 4 миллиарда лет назад, большие кратеры, оставленные позади не только содержавшая вода и основные химические стандартные блоки для жизни, но также и, стал прекрасным суровым испытанием, чтобы сконцентрировать и приготовить эти химикаты, чтобы создать первые простые организмы.Он представит свои результаты 30 октября во время 125-го Ежегодного Годового собрания Геологического Общества Америки в Денвере.А также обнаруживая, как древние животные летели, Чаттерджи обнаружил кратер Shiva Meteorite, который был создан метеоритом 25 миль шириной, который ударил недалеко от берегов Индии.

Это исследование пришло к заключению, что этот гигантский метеорит нанес ущерб одновременно с забастовкой метеорита Chicxulub около Мексики, закончив динозавров 65 миллионов лет назад.Как ни странно, Chatterjee’ s последнее исследование предполагает, что метеориты могут быть дающими жизни, а также берущими. Он сказал, что метеор и комета ударяют, вероятно, принес компоненты и создал правильные условия для жизни на нашей планете. Изучая три места, содержащие world’ s самые старые окаменелости, он полагает, что знает, как первые одноклеточные организмы сформировались в гидротермальных бассейнах с кратером.

“ Когда Земля сформировалась приблизительно 4,5 миллиарда лет назад, это была бесплодная планета, неприветливая к живым организмам, ” Чаттерджи сказал. “ Это был кипящий котел извергающихся вулканов, льющийся метеорами и горячими, вредными газами. Один миллиард лет спустя это была спокойная, водянистая планета, изобилующая микробной жизнью – предки ко всем живущим вещам ”Рецепт для проживания“ На май годы дебаты по происхождению жизни сосредоточились на химической эволюции живых клеток от органических молекул естественными процессами.

Чаттерджи сказал, что жизнь началась в четырех шагах увеличивающейся сложности – космический, геологический, химический и биологический.На космической стадии все еще формирующаяся Земля и наша солнечная система взяли ежедневный обстрел от скалистых астероидов и ледяных комет между 4,1 к 3,8 миллиарда лет назад.

Тектоника плит, ветер и вода скрыли доказательства этого раннего нападения на нашу планету, но древние кратеры на поверхностях Марса, Венера, Меркурий и наше лунное шоу, насколько тяжелый души метеорита однажды были.Большие метеориты, которые создали бассейны с воздействием приблизительно 350 миль в диаметре непреднамеренно, стали прекрасными суровыми испытаниями, сказал он. Эти метеориты также избиты через Earth’ s корка, создавая вулканически ведомые геотермические вентили.

Кроме того, они принесли основные стандартные блоки жизни, которая могла концентрироваться и полимеризироваться в бассейнах с кратером.После изучения среды самых старых содержащих окаменелость скал на Земле в Гренландии, Австралии и Южной Африке, Чаттерджи сказал, что они могли быть остатками древних кратеров и могут быть самыми пятнами, где жизнь началась в глубокой, темной и горячей окружающей среде.Из-за Earth’ s прекрасная близость к солнцу, кометы, которые потерпели крах здесь, таяли в воду и заполнили эти бассейны водой и большим количеством компонентов. Это дало начало геологической стадии.

Поскольку эти бассейны заполнились, геотермическое выражение нагрело воду и создало конвекцию, заставив воду постоянно перемещаться и создавать толстый исконный суп.“ геологическая стадия обеспечивает специальную темную, горячую, и изолированную среду бассейнов с кратером с системами термального источника, которые служили инкубаторами для жизни, ” он сказал. “ Сегрегация и концентрация органических молекул конвективным током произошли здесь, что-то как виды, которые мы находим на дне океана, но все еще очень отличающийся. Это было причудливым и изолировало мир, который будет походить на видение ада с неприятными запахами сероводорода, метана, азотной окиси и пара, который обеспечил поддерживающую жизнь энергию ”Тогда начал химическую стадию, сказал Чаттерджи.

Тепло, взбалтывающее воду в кратерах, смешало химикаты вместе и заставило простые комплексы превращаться в большие, более сложные.Защита важной информацииСкорее всего, поры и щели на бассейнах с кратером действовали как леса для концентраций простой РНК и молекул белка, сказал он.

В отличие от популярной теории, которая верит, РНК была на первом месте и сопровождаемые белки, Чаттерджи верит РНК, и белки появились одновременно и были заключены в капсулу и защищены от окружающей среды.“ двойное происхождение ‘ RNA/protein’ мир более вероятен в окружающей среде вентиля, чем популярный ‘ мир РНК, ’ ” он сказал. “ молекулы РНК очень нестабильны. В окружающей среде вентиля они разложились бы быстро. Некоторые катализаторы, такие как простые белки, были необходимы для примитивной РНК, чтобы копировать и усвоить.

С другой стороны, аминокислоты, из которых сделаны белки, легче сделать, чем компоненты &rdquo РНК;Вопрос остается, как свободная РНК и материал белка, плавающий в этом супе, защитили себя в мембране. Чаттерджи верит преподавателю Калифорнийского университета Дэвиду Deamer’ s гипотеза, что перепончатый материал существовал в исконном супе.

Deamer изолировал пузырьки жирной кислоты от Мерчисонского метеорита, который упал в 1969 в Австралии. Космические жирные пузыри, извлеченные из метеорита, подражают клеточным мембранам.

“ Метеориты принесли этот жирный материал липида к ранней Земле, ” Чаттерджи сказал. “ Этот жирный материал липида плавал сверху водной поверхности бассейнов с кратером, но перемещенный в основание током конвекции. В какой-то момент в этом процессе в течение миллионов лет, эта жирная мембрана, возможно, заключила в капсулу простую РНК и белки вместе как пузырь мыла. РНК и молекулы белка начинают взаимодействовать и общаться. В конечном счете РНК уступила ДНК – намного более стабильному комплексу – и с развитием генетического кода, первые разделенные &rdquo клетки;

Заключительный этап – биологическая стадия – представляет происхождение репликации клеток, когда они начали хранить, обрабатывать и передавать генетическую информацию к их дочерним клеткам, сказал Чаттерджи. Комбинации Бога произошли, и несчетные количества, должно быть, не функционировали, прежде чем тайна повторения была сломана, и надлежащий выбор произошел.“ Эти самоподдерживающиеся первые клетки были способны к дарвинистской эволюции, ” он сказал. “ появление первых клеток на ранней Земле было кульминацией долгой истории предшествующих химических, геологических и космических процессов ”

Chatterjee также полагает, что современные вирусы РНК и богатые белком прионы, которые вызывают смертельные болезни, вероятно, представляют эволюционное наследие примитивной РНК и молекул белка. Они могут быть самыми старыми клеточными частицами, которые предшествовали первой клеточной жизни. Как только клеточная жизнь развилась, вирусы РНК и прионы стали избыточными, но выжили как паразиты на живых клетках.

Проблема с теориями на происхождении жизни состоит в том что они don’ t предлагают любые эксперименты, которые приводят к появлению клеток, сказал Чаттерджи. Однако он предложил, чтобы эксперимент воссоздал древний предбиотический мир и поддержал или опроверг его теорию.

“ Если будущее экспериментирует с направляющимся мембраной вирусным и прионным результатом РНК в создании синтетического продукта protocell, это может отразить вероятные пути для появления жизни на ранней Земле, ” он сказал.Что: бумага № 300-5: воздействие, мир Белка РНК и происхождение Endoprebiotic жизни https://gsa.confex.com/gsa/2013AM/webprogram/Paper222699.html


Блог обо всем