Пандемия COVID в Америке теперь помолодела

Согласно новому исследованию, проведенному в США, на молодых людей в возрасте от 20 лет сейчас приходится больше случаев COVID-19, чем на любую другую возрастную группу.S. Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Исследователи CDC обнаружили, что с июня по август на людей в возрасте от 20 лет приходилось более 20% всех случаев заражения COVID в США.

К сожалению, эти случаи имеют значение для пожилых людей, которые более уязвимы к серьезным и потенциально смертельным инфекциям COVID, сообщает CDC.

На юге США увеличению процента случаев COVID среди людей в возрасте от 20 до 39 лет предшествовало увеличение числа случаев COVID среди пожилых людей в возрасте 60 лет и старше в среднем более чем на восемь дней.

"Более молодые люди, которым может не требоваться госпитализация, передают вирус пожилым, более уязвимым людям," сказал доктор. Амеш Адаля, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса в Балтиморе. "Это изменение в схемах инфицирования подчеркивает необходимость укрепить уязвимые группы населения, особенно в домах престарелых и центрах престарелых, чтобы изолировать их от цепей передачи вируса."

CDC добавил, что не только в Соединенных Штатах число случаев COVID растет.

Аналогичный возрастной сдвиг произошел в Европе, где средний возраст пациентов с COVID упал с 54 лет в период с января по май до 39 лет в июне и июле, при этом люди в возрасте от 20 лет составляют почти 20% случаев.

«Совершенно очевидно, что молодые люди будут более уязвимы для инфекции, учитывая то, как они работают и играют», – сказал доктор. Роберт Глаттер, врач скорой помощи больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке.

"Более молодые люди также составляют значительный процент работников на передовых рабочих местах, включая розничную торговлю, общественный транспорт, уход за детьми и другие должности с более высоким потенциалом контакта с общественностью [рестораны, бары, развлечения], где может быть трудно постоянно придерживаться к социальному дистанцированию и ношению масок," Глаттер сказал.

Молодые люди также могут чувствовать себя менее склонными следовать правилам социального дистанцирования и больше тянутся к большим сборищам, как это видно на массовых вечеринках в нескольких колледжах, когда студенты возвращаются в кампус. Эти партии, конечно же, предвосхитили вспышки COVID в ряде университетов.

"Это включает в себя давление со стороны сверстников, чтобы они общались и употребляли алкоголь, что заставляет людей с большей вероятностью снимать маски, сближаться и говорить громче – все виды поведения, которые увеличивают распространение вируса," Глаттер сказал.

И хотя у молодых людей меньше шансов заболеть тяжелой формой COVID, некоторые из них серьезно заболеют, добавил Адаля.

"Молодые люди не полностью защищены от тяжелых заболеваний, особенно если у них есть сопутствующие заболевания, и у некоторых людей могут развиться затяжные симптомы, которые мешают их жизни," он сказал.

В свете таких результатов Глаттер подчеркнул, насколько важно для молодых людей носить маски, придерживаться социальной дистанции и соблюдать надлежащую гигиену рук.

"Эти три поведения имеют наибольшее значение для снижения общего риска для других членов сообщества, но особенно для пожилых людей с повышенным риском тяжелой формы COVID-19," Глаттер сказал.

Новое исследование опубликовано в Еженедельном отчете CDC о заболеваемости и смертности за сентябрь. 23.

Блог обо всем