Пейзажный анализ образца показывает глобальную потерю внутреннего леса

«В дополнение к прямому ущербу леса было широко распространенное изменение остающегося глобального леса к более фрагментированному условию», объясняет Курт Рииттерс, эколог исследования и руководитель группы с американской Лесной службой Восточный Лес Экологический Центр оценки Угрозы и ведущий автор исследования, описывающего явление, изданное в выпуске в январе 2016 Пейзажной Экологии.Одна только лесная потеря области недооценивает экологические риски от лесной фрагментации. Пространственный образец леса важен, потому что та же самая область леса может быть устроена по-разному на пейзаже с важными последствиями для процессов экосистемы.

В отличие от основных областей внутреннего леса, невнутренние лесные области края подвергаются воздействиям от агрессивных разновидностей, загрязнения и изменения во влажности почвы, например.Чтобы понять, где внутренний лес был потерян и поэтому где риски от лесной фрагментации могли бы быть самыми большими, исследователи использовали глобальные данные о лесном покрове, чтобы нанести на карту леса 2000 и 2012 и исследовали образцы изменения через экологические регионы и биомы.

Их анализ показал чистый убыток 3,76 миллионов квадратных километров внутренней лесной области или приблизительно десяти процентов внутреннего леса – более двух раз глобальный чистый убыток лесной области. Уровень, по которому была потеряна внутренняя лесная область, был больше чем три раза ставкой глобальной лесной потери области.Все лесные биомы испытали чистый убыток внутренней лесной области в период исследования.

По всему миру умеренные хвойные леса испытали самый большой процент потери, тропические и субтропические сырые широколиственные леса потеряли большую часть области внутреннего леса, и арктические леса и тайга потеряли внутренний лес по самому высокому уровню. Исследователи отмечают, что причины потерь, и поэтому последствия, зависят от местных обстоятельств. Деятельность человека и изменения в землепользовании, которые приводят к постоянной вырубке леса, оказывают намного большее влияние, чем временная вырубка леса от естественных беспорядков, таких как огонь.Контроль остается важным инструментом, чтобы обеспечить дальние обнаружения лесов из-за опасности достижения переломного момента, и результаты этого исследования могут сообщить и сосредоточить сохранение и управленческие решения в проблемных областях. «Поскольку лесная область потеряна, и остаток становится более фрагментированным, остающийся лес больше может не функционировать как внутренний лес», объясняет Рииттерс. «Поддержка лесного интерьера возможно так же важна как сам лес поддержки».

Получите доступ к полному тексту статьи по http://www.srs.fs.usda.gov/pubs/49729.


Блог обо всем