Почти 32 миллиона американцев сильно пьяны: исследование

Ученые правительства США заявили в среду, что почти 32 миллиона взрослых в США признались в чрезмерном пьянстве по крайней мере один раз в прошлом году, то есть они употребляли от восьми до десяти алкогольных напитков – или более – за один присест.

Исследование, опубликованное в Американском журнале профилактической медицины, показало, что случаи чрезмерного пьянства в 2012-2013 годах значительно увеличились по сравнению с десятилетием ранее.

"Это важное исследование показывает, что большое количество людей в США употребляет алкоголь в очень больших количествах, и подчеркивает опасности, связанные с таким «экстремальным» пьянством," сказал Джордж Куб, директор Национального института злоупотребления алкоголем и алкоголизмом (NIAAA).

"Из почти 90000 человек, ежегодно умирающих от алкоголя, более половины, или 50000 человек, умирают от травм и передозировок, связанных с высоким уровнем алкоголя в крови."

Пьянство определяется как выпивка четырех или более напитков по случаю для женщин или пяти или более для мужчин.

Чрезмерное пьянство означает употребление как минимум вдвое большего количества.

Используя опросы правительства США о состоянии здоровья, исследователи обнаружили, что 39 процентов взрослых мужчин и 27 процентов взрослых женщин сообщили о том, что "первый уровень" пьянство в течение предыдущего года, то есть от четырех до семи порций для женщин или от пяти до девяти порций для мужчин.

Среди мужчин 11% сообщили "второй уровень" запой, то есть они выпили 10-14 порций за один раз.

Семь процентов мужчин сообщили, что пили "третий уровень" переедание или 15 или более напитков за один присест.

Что касается женщин, пять процентов сообщили о том, что они выпили вдвое больше порога запоя – или от восьми до 11 порций за один присест, а три процента сообщили, что выпили 12 или более порций по крайней мере один раз в прошлом году.

Люди, которые злоупотребляли алкоголем, с гораздо большей вероятностью попадут в отделение неотложной помощи, будут иметь расстройство, связанное с употреблением психоактивных веществ, получить травмы из-за алкоголя, стать водителем в автокатастрофе и быть арестованными или иметь юридические проблемы в результате употребления алкоголя.

Чрезмерное пьянство также было особенно распространено среди людей, употреблявших другие наркотики.

"Употребление такого большого количества алкоголя может подавить области мозга, которые контролируют основные функции жизнеобеспечения, такие как дыхание и частоту сердечных сокращений, тем самым увеличивая риск смерти," сказал старший автор Аарон Уайт.

"Риск увеличивается еще больше, если к смеси добавляются другие седативные препараты, особенно опиоиды или бензодиазепины." Например, валиум – это обычный бензодиазепин.

Авторы исследования заявили, что необходима дополнительная работа, чтобы найти способы сократить чрезмерное пьянство и его негативные последствия.

Блог обо всем