Поездка Нептуна во время раннего формирования планеты была ‘гладкой и спокойной’

Исследование сосредоточилось на поясе Койпера – область пространства вне газового гиганта Нептун. Область держит больше чем 1 700 известных ледяных объектов, которые являются остатками ранней Солнечной системы. Обычно объекты, которые сформированы в этой области, красные в цвете.

Однако во время его исследования доктор Фрейзер определил небольшое количество ‘чудных’ объектов, которые выделяются как исключительно синие и проносятся вокруг в элементах с двумя устойчивыми состояниями что орбита друг вокруг друга, как лунная Земля орбит.Астрономы всегда думали, что эти объекты сформировались в самом центре пояса Койпера, но результаты доктора Фрейзера, которые были изданы по своей природе Астрономия, предполагают, что синие наборы из двух предметов, на самом деле сформированные в регионе намного ближе к Солнцу и, тогда паслись гравитационными толчками локтем Нептуна на их текущие орбиты в отдаленном поясе Койпера несколько миллиардов из несколько лет назад.

Исследование доктора Фрейзера указывает, что, когда Нептун двинулся от 20 а. е. до его текущего местоположения на уровне 30 а. е., это было очень медленным и спокойным движением, которое позволило хрупким и свободно связанным наборам из двух предметов быть выставленными подобное расстояние туда, где они в настоящее время находятся, не будучи разрушенным в два отдельных единственных объекта.Обсуждая значение результатов, доктор Фрейзер сказал: «Это исследование открыло окно для новых аспектов понимания ранних стадий роста планеты.

У нас теперь есть твердая ручка о том, как и где эти синие наборы из двух предметов произошли.«Были некоторые доказательства вокруг, как Нептун двинулся за пределы в 30 а. е. Наша гипотеза о том, как эти синие наборы из двух предметов оказались, где они, требует, чтобы миграция Нептуна была в основном гладким и спокойным движением.

«Эта новая программа использует два телескопа мирового класса: телескопы Севера Близнецов и Канады-Франции-Гавайев, одновременно. При этом мы в состоянии собрать всестороннюю спектральную информацию, охватывающую ультрафиолетовые, оптические, и почти инфракрасные диапазоны длины волны.

Без этой программы и вовлеченных партнеров, этот главный прорыв исследования не был бы возможен».Мэг Шуомб, астроном в Обсерватории Близнецов, прокомментировала: «Тесно сотрудничая, Близнецы на север и телескопы Канады-Франции-Гавайев скоординировали свои движения, чтобы наблюдать объекты пояса полковника-OSSOS Куипера в почти то же самое время».«Эти одновременные наблюдения относительно Maunakea позволили нам измерять свет с той же самой стороны объекта пояса Койпера, удалив одну из главных проблем в изучении тел Солнечной системы, которые вращаются».

Тодд Бердаллис, операционный специалист QSO в CFHT, который помог скоординировать наблюдения, прокомментировал: «Облегчение одновременных наблюдений с командой полковника-OSSOS и Обсерваторией Близнецов было сложно, но проложило путь к большему пониманию происхождения этих синих наборов из двух предметов.«В тандеме эти два средства наблюдали все цвета внешней солнечной системы для команды полковника-OSSOS».


Блог обо всем