Понимание пресноводного токсичного цветения воды

Пресноводное цветение воды увеличилось из-за питательных веществ из источников, таких как удобрения и другой сельскохозяйственный последний тур, входящий в воду. В то время как каждое цветение воды не токсично – некоторые водорослевые разновидности могут произвести и токсичные и нетоксичные цветы – токсичные цветы могут вызвать проблемы для пловцов и других развлекательных пользователей в форме сыпи или аллергических реакций.«Мы подтвердили и что токсины там круглогодичные и что многократные токсины там одновременно, но в очень низких уровнях», говорит Астрид Шнецер, адъюнкт-профессор морского пехотинца, земли и атмосферных наук в государственном и соответствующем авторе NC статьи, описывающей исследование. «Сначала, давайте будем ясны, что присутствие токсинов не затрагивает питьевой воды – очистные установки вычищают все это.

Во-вторых, количества токсинов, которые мы действительно находили, о порядке величины ниже безопасных уровней, таким образом, это – также хорошие новости».Schnetzer и бывший государственный аспирант NC Дэниел Вилтси хотели знать, какие cyanotoxins присутствовали в Иорданском Озере, главном водохранилище питьевой воды в центральной Северной Каролине.С 2014-16 Шнецер и Вилтси пробовали воду озера двумя способами: беря дискретные образцы (в котором вода собрана в контейнере) и при помощи мешков серьезного адсорбционного отслеживания токсина фазы (SPATT), которые оставляют в воде сроком на дни или недели.

Мешки SPATT содержат впитывающую смолу, которая захватывает растворенные токсины. «При помощи двух методов мы были лучше способны определить то, на что концентрации были похожи со временем», говорит Шнецер. «Цветение воды эфемерно, таким образом, возможно полностью пропустить их, если Вы только смотрите на дискретную выборку. Мешки SPATT дают Вам данные по тому, как токсины могут накопиться и наложиться».

Исследователи проанализировали образцы для пяти различных токсинов и нашли четырех из них: microsystin, анатоксин-a, clindrospermopsin, и?-N-methylamino-L-alanine (BMAA). Многократные токсины были обнаружены на 86 процентах мест выборки и во время 44 процентов событий выборки.

«Это исследование первое, чтобы использовать и сумки SPATT и пробующий, чтобы оценить токсины в воде», говорит Шнецер. «Это – первый шаг к созданию лучших информированных подходов к реальному пониманию частоты и величины этих цветов.«В будущем мы хотим иметь лучшую прогнозирующую способность относительно этих цветов, а также способности определить новые появляющиеся токсины.

Данные могут также помочь нам определить риск от хронических воздействий низкого уровня, а также чесать то, что риски получают от воздействия до многократных токсинов сразу».


Блог обо всем