Предупреждение опасностей от вызванных гидроразрывом землетрясений в Канаде и США

Гидроразрыв или гидроразрыв, является методом восстановления углеводорода, которое использует инъекции с высоким давлением жидкости, чтобы разбить скалу, и выпуск заманил нефть и природный газ в ловушку. На Годовом собрании SSA эксперты будут говорить о растущем признании, что гидроразрыв или гидроразрыв могут произвести магнитуду 3 землетрясений и больше, признав, что этот тип сейсмической активности трудно предсказать и может быть трудным остановиться, как только это начинается.Большинство вызванных землетрясений в Канаде было связано с гидроразрывом, в отличие от вызванных землетрясений, изученных в центральных и восточных Соединенных Штатах.

В США эти землетрясения были связаны, прежде всего, со значительными количествами сточных вод, введенных назад в землю после нефтегазового восстановления. Однако некоторые представления на встрече SSA бросят более близкий взгляд на возможности для землетрясений гидроразрыва в Соединенных Штатах.Майкл Брадзинский из Университета Майами и его коллеги обсудят их работу, чтобы определить рои небольших землетрясений величиной в Огайо, которые, кажется, коррелируются во времени и пространстве с распоряжением сточных вод или гидроразрывом.

Их работа предполагает, что есть примерно в три раза больше череды землетрясений магнитуды 2 или больше вызванный гидроразрывом по сравнению с распоряжением сточных вод в области – даже при том, что есть приблизительно в 10 раз больше скважин гидроразрыва, чем скважины распоряжения сточных вод. Их техника, они говорят, представляет свидетельства вызванной сейсмичности от гидроразрыва в Оклахоме, Арканзасе, Пенсильвании, Западной Вирджинии и Техасе также.Зенминг Ван и коллеги готовятся к началу разведки нефти и газа в Римском Корыте восточного Кентукки, проводя исследование естественной второстепенной сейсмичности в области, чтобы быть в состоянии лучше определить вызванные землетрясения, если они происходят.

В их представлении SSA они также обсудят, как область как восточный Кентукки могла бы оценить и подготовиться к опасностям землетрясения от вызванных землетрясений, так как разрывы могут произойти на ненанесенном на карту или «успокоить» ошибки.В западной Альберте и восточной Британской Колумбии в Канаде, у значительного увеличения уровня чувствовавших землетрясений от гидроразрыва есть исследователи, смотрящие на способы смягчить потенциальный ущерб к инфраструктуре в регионе. В ее представлении SSA Гэйл Аткинсон из Западного Университета обсудит факторы, которые затрагивают вероятность разрушительного колебания почвы от вызванных гидроразрывом землетрясений.

На основе этих факторов Аткинсон предлагает предназначенные «запретные зоны» с радиусом приблизительно пяти километров вокруг критической инфраструктуры, такие как крупнейшие дамбы. Это было бы объединено контроль в реальном времени, чтобы отследить уровень сейсмических событий магнитуды 2 или больше в 25 километрах с операциями по гидроразрыву, отрегулированными, чтобы потенциально уменьшить этот уровень до менее опасных уровней.


Блог обо всем