Приморские воробьи, пойманные между хищниками, возрастающими морями

Элизабет Хантер Университета Джорджии (теперь в Университете-Невады-Reno) создала математическую модель, чтобы моделировать гнездящееся поведение Приморского Воробья и показатели успешности, на основе гнездящихся данных, собранных по побережью Джорджии. Ее модель показывает, что риск хищничества имел намного больший эффект, чем затопление риска на коэффициентах выживаемости гнезда. В то время как затопление риска не имело по существу никакого эффекта на показатели хищничества по этому периоду времени, риск хищничества действительно затрагивал темпы затопления – то есть, потому что птицы спустили свои гнезда, чтобы избежать хищников, они увеличили свой риск наводнения. Согласно будущим сценариям повышения уровня моря, затопляя увеличения риска, но риск хищничества все еще почти в семь раз более важно для определения коэффициентов выживаемости гнезда.

«Показатели хищничества гнезда так высоки прямо сейчас, что даже при чрезвычайных условиях повышения уровня моря, больше гнезд, вероятно, съедят, чем затопленный», говорит Хантер. «Однако хищничество и угрозы наводнения действуют синергетически, означая, что любые оценки отрицательных эффектов повышения уровня моря на гнездящемся успехе Приморского Воробья или других разновидностей – вероятные недооценки, если они также не рассматривают отрицательных эффектов хищничества при затоплении риска. Оборот этого – то, что действия управления, чтобы уменьшить хищничество гнезда могли также снизить риск неудач гнезда от наводнения».

Если меры, такие как места гнездования ограждения, чтобы исключить хищников приняты, птицы могут поместить свои гнезда выше в растительность солончака, избежав затопляющий от чрезвычайных приливов.«Исследование Элизабет Хантер подчеркивает и риски, что повышение уровня моря позирует прибрежной дикой природе и сложности понимания тех рисков в свете других угроз их выживанию», согласно Крису Элфику из Университета Коннектикута, эксперту по приливным птицам болота, который не был связан с исследованием. «Исследование приятно иллюстрирует важность понимания поведения отдельных птиц, пытаясь разработать стратегии смягчить угрозы, такие как хищничество и приливное наводнение.

Независимо от угрозы все более и более ясно, что приливные птицы болота и их среды обитания в беде, и что мы должны исследовать ряд потенциальных решений найти способы помочь им упорствовать в свете многих способов, которыми люди изменяют прибрежные среды обитания».