Приоритеты исследования для области атмосферной химии

Атмосферная химия исследует химический состав атмосферы, источники газов и частиц и фундаментальных химических преобразований в атмосфере, и применяет это знание, чтобы проанализировать, как состав воздуха отвечает на изменяющиеся человеческие и естественные исходные данные. За прошлые три десятилетия понимание и расследование атмосферной химии посредством полевых работ, теории, лабораторных экспериментов и моделирования улучшились чрезвычайно.

Этот отчет обращается к объяснению и продолжающий потребность во всесторонней и обширной программе исследований в атмосферной химии.«Мы видим преднамеренное изменение в области атмосферной химии», сказал Роберт Дьюк, Выдающийся Почетный профессор Океанографии и Атмосферных Наук в Техасском университете A&M и сопредседателе комитета, который провел исследование и написал отчет. «Область должна полностью охватить свою двойную роль – наблюдение, изучение и обнаружение ради фундаментального понимания Земной системы и ее основных химических, физических и биологических процессов, также делая крупные вклады в обращение к тем проблемам, которые непосредственно затрагивают общество».Одна из главных целей для области, в сообщении говорится, состоит в том, чтобы ожидать и подготовиться к экологическим проблемам вместо того, чтобы просто реагировать на них. Отчет рекомендует развитию эффективной прогнозирующей способности как высший приоритет для атмосферного сообщества химии – рисование информации от данных и использования его ожидать изменения окружающей среды.

Эта прогнозирующая способность может обеспечить предвидение в последствия быстрых изменений в Земной системе и поможет в подготовке и принятии решения.«Одно только атмосферное исследование химии не решит проблемы глобального изменения климата или воздействия загрязнения воздуха на человеке и здоровье экосистемы, но эти проблемы не будут решены без ведома, который прибывает из этого исследования», сказала Барбара Дж.

Финлейсон-Питтс, преподаватель химии в Калифорнийском университете, Ирвине и сопредседателе комитета.


Блог обо всем